Масленица – это   самый веселый  народный и сытный праздник с массовыми гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками. Слово «масленица» всегда ассоциируется с яркими последними зимними деньками, наполненными гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки лошадей.

Именно такая праздничная атмосфера царила 28 февраля в актовом зале отделения реабилитации г. Нефтекамска.

Добрые, отзывчивые друзья центра – волонтёры  Нефтекамского педагогического колледжа   организовали концерт, в программе которого  народные песни, танцы, частушки, прибаутки (Руководители Хохрякова Татьяна Николаевна и Хакимова Лилия Равильевна) Также развлекали гостей праздника различными играми, хороводами костюмированные ярмарочные персонажи – скоморохи и сказочные герои.

Не обошлось на празднике и без угощения – горячий чай из самовара и непременный атрибут Масленицы – круглые, румяные блины пришлись по вкусу,  как ребятам, так и взрослым.

В конце праздника все ребята попрощались  с зимой (самодельное чучело Зимы ребятишки весело забросали мячиками и шариками). После праздника в отделении ещё долго звенел радостный детский смех!