30 сентября в тёмное время суток на улицы Нефтекамска  волонтеры Нефтекамского педагогического (руководитель Вафиева Татьяна Васильевна) колледжа и всех образовательных учреждений в рамках проекта партии «Единая Россия» приняли участие в городской акции «Водитель, помни, твой ребенок тоже пешеход!», цель которой было привлечь  внимание участников дорожного движения к проблеме аварийности на дорогах города напомнить водителям и пешеходам о необходимости соблюдать правила дорожного движения:

«Мы с педагогического колледжа. Мы пришли поддержать волонтеров, узнать что-то новое. Что нужно для того, чтобы водители видели пешеходов? Носить светоотражающие жилеты, на рукавах должны быть элементы. Ну, и также быть внимательным, чтоб не попасть под машину».

Для  ознакомления жителей города функции светоотражающих элементов и популяризации ношения фликеров в городском  флешмобе «светлячков» прозвучали речёвки и были исполнены танцевальные номера в ярких жилетах с фонариками и рефлекторными значками.

Завершилась акция «Водитель, помни – твой ребенок тоже пешеход!» презентацией автомобилей, которые находятся на службе у сотрудников Госавтоинспекции.