В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали Министр образования Республики Башкортостан Г.Р. Шафикова, глава администрации городского округа город Нефтекамск Р.М. Давлетов,  депутаты Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан и Городского Совета, Почетные граждане, ветераны, руководители учреждений и предприятий города.

Г.Р. Шафикова передала приветствие Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова, поздравила горожан с наступающим праздником и рассказала о качественных показателях республики во всех сферах деятельности.

Большую и качественную работу в культурной, социальной, коммунальной и других сферах деятельности города отметил в своем выступлении Р.М. Давлетов. Он поздравил нефтекамцев, пожелал крепкого здоровья и процветания, неиссякаемой энергии и новых достижений во всех делах и начинаниях на благо родного  города и Башкортостана.

Со сцены гостей праздника радовали лучшие творческие коллективы и солисты Нефтекамска, Этно-шоу проект "Zainetdin".  В фойе были организованы тематические выставки и экспозиции.

В этот праздничный день лучшие работники предприятий и организаций города получили заслуженные награды как символ благодарности за труд и личный вклад в дело процветания Башкортостана и Нефтекамска.