Изменения в расписании см в ленте  Нефтекамский педагогический колледж

ссылка: Изменения в расписании курсов  по программе: ДПО ПП «Содержание и методика начального образования с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Преподавание в младших классах»» на 29-30 июня и 1июляя

700Программы и расписание курсов:

 

  • 2. Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Теория и методика дошкольного воспитания (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание»)» - 256 ч.
  • Место проведения занятий: г. Нефтекамск, ул. Нефтяников 2, ГБПОУ НПК, каб. 413, 302, 303, 304, 306, 401.
  • Расписание занятий №2.  по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации (с 26 мая по 2 июля 2022 года) - развернутое расписание №2  в табл. см. ниже.

 

 

№1. Расписание занятий по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации (с 20 мая по 9 июня 2022 года)

Модуль программы

Наименование дисциплины

Дата

Время

Обьем часов

Место занятия

Преподаватель

Вид занятия

Модуль 1. Стандарты Ворлдскиллс и спецификация стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание». Разделы спецификации

Актуальное техническое описание по компетенции. Спецификация стандарта Ворлдскиллс по компетенции

 

 

 

 

20.05

Пятн.

9.00-10.30

2

 

 

 

 

 

 

Агидель, МАДОУ д/с 5

 

 

 

 

Гербелева О.Л., эксперт с правом проведения ДЭ

2 ч.лекции

Модуль 2. Требования охраны труда и техники безопасности

Требования охраны труда и техники безопасности

10.30-12.00

1

1ч. лек./

1 ч. пр.зан.

Специфичные требования охраны труда, техники безопасности и окружающей среды по компетенции

1

 

Модуль 3. Актуальные требования рынка труда, современные технологии в профессиональной сфере

Региональные меры содействия занятости в том числе поиска работы, осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности, работы в качестве самозанятого

12.00-13.30

0,5

2 ч. лекции

Актуальная ситуация на региональном рынке труда

0,5

 

Современные технологии в профессиональной сфере, соответствующей компетенции

1

 

Модуль 9. Взаимодействие с родителями (законными представителями)

Проектная деятельность как наиболее эффективная форма взаимодействия детского сада с семьями воспитанников

13.30-15.00

2

2 ч. лекции

Модуль 11. Интерактивные формы организации различных видов деятельности детей

Организация различных видов деятельности с детьми дошкольного возраста посредством использования интерактивных форм

21.05

субб.

9.00-13.30

8

413 каб.

Шарипова С.С.

Софьина Т.В., эксперты с правом оценки ДЭ

2 ч. лекций, 6ч. пр.зан.

Модуль 6. Специфика подготовки воспитателя детского сада

Психология детского возраста

22.05

воскр.

9.00-   10.30

2

 

 

Агидель, МАДОУ д/с 5

 

 

Вострецова К.С., эксперт-мастер

2 ч. лекции

Основы общей и дошкольной педагогики

10.30-12.00

2

2 ч. лекции

Модуль 10. Организация занятий с детьми раннего и дошкольного возраста

Организация занятий по художественно-эстетическому развитию (рисование, лепка, аппликация, конструирование)

 

12.00-13.30

2

2 ч. лекции

Модуль 5. Практическое занятие на определение стартового уровня владения компетенцией

 

 

 

23.05

Пн.

9.00-10.30

2

 

Агидель, МАДОУ д/с 5

 

 

Путятинская И.А., эксперт с правом оценки ДЭ

2 ч. пр.зан.

Модуль 10. Организация занятий с детьми раннего и дошкольного возраста

Организация занятий по речевому развитию

10.30-15.00

6

2 ч. лекц., 4 ч. пр.зан.

Модуль 8. Организация двигательной активности детей раннего и дошкольного возраста

Организация физкультурных занятий

 

 

24.05

Вт.

13.00-17.30

4

Дистант.

ЗУМ(ссылка прикреплена внизу расписания)

 

Ютюб-канал, презентации.

Абзалова И.Ш.,

эксперт с правом оценки ДЭ

4 ч. лекц.

Организация подвижных игр

2

2ч. лекц.

Модуль 10. Организация занятий с детьми раннего и дошкольного возраста

Организация занятий по экологическому образованию

17.45-19.15

2

Гарипова А.Р.

2 ч. лекц.

Модуль 10. Организация занятий с детьми раннего и дошкольного возраста

Организация занятий по выразительному чтению

 

 

25.05

Ср.

8.30-11.30

4

 

Агидель, МАДОУ д/с 5

 

Путятинская И.А., эксперт с правом оценки ДЭ

4 ч. пр. зан.

Организация занятий по социально-коммуникативному развитию

11.30-15.30

4

2 ч. лекц., 2 ч. пр.зан.

Модуль 8. Организация двигательной активности детей раннего и дошкольного возраста

Организация гимнастики после сна

 

26.05

Четв.

14.00-17.00

6

303 каб.

 Абзалова И.Ш.,   эксперт с правом оценки ДЭ

6 ч. пр.зан.

 

Организация утренней гимнастики

17.00-18.30

2

2 ч. пр.зан.

 

Модуль 10. Организация занятий с детьми раннего и дошкольного возраста

Организация занятий по формированию элементарных математических представлений

 

27.05

Пятн.

9.00-12.00

4

 

 

Агидель, МАДОУ д/с 5

Гербелева О.Л., эксперт с правом проведения ДЭ

2 ч. лекц., 2 ч. пр.зан

Организация занятий по экологическому образованию

12.00-13.30

2

Гарипова А.Р.

2 ч. пр.зан.

Модуль 9. Взаимодействие с родителями (законными представителями)

Формы, методы, приемы и модели взаимодействия с семьей

 

 

2

 Гербелева О.Л., эксперт с правом проведения ДЭ

2 ч. лекции

Модуль 11. Интерактивные формы организации различных видов деятельности детей

Организация различных видов деятельности с детьми дошкольного возраста посредством использования интерактивных форм

 

28.05

Субб.

9.00-12.00

 

4

 

 

409 каб.

Шарипова С.С.   Софьина Т.В., эксперты с правом оценки ДЭ

4 ч. пр.зан.

 

 

Промежуточная аттестация

12.00-13.30

1

зачет

Модуль 12. Организация различных видов деятельности с детьми раннего и дошкольного возраста

Организация свободной совместной деятельности

 

29.05

Воскр.

9.00-12.00

4

 Агидель, МАДОУ д/с 5

 Вострецова К.С., эксперт-мастер

2 ч. лекции. 2 ч. пр.зан.

Организация различных видов игр

12.00-15.00

4

2 ч. лекции. 2 ч. пр.зан.

Модуль 4. Общие вопросы по работе в статусе самозанятого.

Регистрация в качестве самозанятого

 

 

 

30.05

Пн.

9.00-10.30

0,5

 

Агидель, МАДОУ д/с 5

 

 

 

 

Гербелева О.Л., эксперт с правом проведения ДЭ

 

 

2 ч. лекции

Налог на профессиональный доход – особый режим налогообложения для самозанятых граждан

0,5

Работа в качестве самозанятого

1

Модуль 9. Взаимодействие с родителями (законными представителями)

Формы, методы, приемы и модели взаимодействия с семьей

10.30-12.00

2

2 ч. пр.зан.

Особенности взаимодействия, типы и стили семейного воспитания

12.00-16.00

4

2 ч. лекции. 2 ч. пр.зан.

Модуль 8. Организация двигательной активности детей раннего и дошкольного возраста

Организация утренней гимнастики

 

31.05

Вт.

14.00-15.30

2

 

Дистанц., ЗУМ

 

 

Абзалова И.Ш.,   эксперт с правом оценки ДЭ

2 ч. пр.зан.

Промежуточная аттестация

15.30-17.00

2

зачет

Модуль 6. Специфика подготовки воспитателя детского сада

Анатомия и физиология детского возраста

17.00-18.30

2

Салимгараева А.А.

2 ч. лекции

Модуль 10. Организация занятий с детьми раннего и дошкольного возраста

Организация занятий по художественно-эстетическому развитию (рисование, лепка, аппликация, конструирование)

 

 

 

 

01.06

Ср.

9.00-12.00

4

Агидель, МАДОУ д/с 5

 

 

 

Вострецова К.С., эксперт-мастер

4 ч. пр.зан.

Модуль 6. Специфика подготовки воспитателя детского сада

Психология детского возраста

12.00-13.30

2

2 ч. пр.зан.

Основы общей и дошкольной педагогики

13.30-15.00

2

2 ч. пр.зан.

Модуль 7. Организация режимных моментов в детском саду

Организация приема детей

02.06

Четв.

14.00-17.00

5

Агидель, МАДОУ д/с 5

Путятинская И.А.,эксперт с правом оценки ДЭ

2 ч. лекции. 3 ч. пр.зан.

Организация процессов приема пищи

3

3 ч. пр.зан.

Модуль 9. Взаимодействие с родителями (законными представителями)

Проектная деятельность как наиболее эффективная форма взаимодействия детского сада с семьями воспитанников

03.06

Пятн.

9.00-14.30

6

Агидель, МАДОУ д/с 5

Гербелева О.Л., эксперт с правом проведения ДЭ

 

8 ч. пр.зан.

Модуль 12. Организация различных видов деятельности с детьми раннего и дошкольного возраста

Организация свободной совместной деятельности

 

04.06

Субб.

9.00-16.00

4

Агидель, МАДОУ д/с 5

 

Вострецова К.С., эксперт-мастер

 4 ч. пр.зан.

Организация различных видов игр

4

4 ч. пр.зан.

Модуль 12. Организация различных видов деятельности с детьми раннего и дошкольного возраста

Промежуточная аттестация

 

05.06

Воскр.

9.00-

9.45

1

 

Дистанц.

ЗУМ

 

 

 Вострецова К.С., эксперт-мастер

Зачет 1 ч.

Модуль 6. Специфика подготовки воспитателя детского сада

Анатомия и физиология детского возраста

10.00-11.30

2

Салимгараева А.А.

2 ч. пр.зан.

Промежуточная аттестация

11.30-12.15

1

Вострецова К.С., эксперт-мастер

Зачет 1 ч.

Модуль 9. Взаимодействие с родителями (законными представителями)

Проектная деятельность как наиболее эффективная форма взаимодействия детского сада с семьями воспитанников

06.06

Пн.

9.00-12.00

4

Агидель, МАДОУ д/с 5

Гербелева О.Л., эксперт с правом проведения ДЭ

2 ч. пр.зан.

Промежуточная аттестация

12.00-12.45

1

1 ч. зачет

Модуль 7. Организация режимных моментов в детском саду

Организация гигиенических процедур

07.06

Вт.

 

14.00-17.00

6

Агидель, МАДОУ д/с 5

Путятинская И.А., эксперт с правом оценки ДЭ

2 ч. лекции. 4 ч. пр.зан.

Промежуточная аттестация

17.00-18.30

1

1 ч. зачет

Модуль 10. Организация занятий с детьми раннего и дошкольного возраста

Промежуточная аттестация

1

1 ч. зачет

Экзамен

С-1

С1

08.06-09.06

 

 

ДЭ

8

413 каб.

Гербелева О.Л., эксперт с правом проведения ДЭ

8 ч. экзамен

Ссылка  в ЗУМ на 24.05.22 г. https://us04web.zoom.us/j/77846899661?pwd=FRD1h8zHwyVClcuHpfrbB8xYAuiwuS.1

 

 №2. Расписание занятий  по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации (с 26 мая по 2 июля 2022 года)

Модуль программы

Наименование дисциплины

Дата

Время

Обьем часов

Место занятия

Преподаватель

Вид занятия

Модуль1. Стандарты Ворлдскиллс и спецификация стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание». Разделы спецификации

История, современное состояние и перспективы движения WorldSkills International (WSI) и Ворлдскиллс Россия («Молодые профессионалы») как инструмента развития профессиональных сообществ и систем подготовки кадров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.05.

Четв.

 

 

 

 

14.00-18.30

1ч.

306 каб

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гербелева О.Л., эксперт с правом проведения ДЭ

1 ч. лекц.

Актуальное техническое описание по компетенции. Спецификация стандарта Ворлдскиллс по компетенции

2ч.

2 ч. пр. зан.

Промежуточная аттестация

1ч.

 

Зачет

Модуль 2. Актуальные требования рынка труда, современные технологии в профессиональной сфере

Региональные меры содействия занятости в том числе поиска работы, осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности, работы в качестве самозанятого

 

 

 

1ч.

 

1 ч.

Актуальная ситуация на региональном рынке труда

1ч.

 

1 ч.

Модуль 6. Специфика подготовки воспитателя детского сада

Основы общей и дошкольной педагогики

 

 

 

27.05

Пт.

 

8.30-11.30

4ч.

307 каб.

Вострецова К.С., эксперт-мастер

4 ч. лекц

Модуль 8. Организация двигательной активности детей дошкольного возраста

Организация утренней гимнастики

12.00-16.00

4ч.

303 каб.

Абзалова И.Ш.,

эксперт с правом оценки ДЭ

4 ч. лекц

Модуль 6. Специфика подготовки воспитателя детского сада

Основы общей и дошкольной педагогики

28.05

Субб.

 

9.00-13.30

6ч.

306 каб.

Вострецова К.С., эксперт-мастер

4 ч. лекц. 2 ч. пр.зан.

Модуль 6. Специфика подготовки воспитателя детского сада

Психология детского возраста

 

 

29.05

Воскр.

 

8.30-15.30

8ч.

306 каб.

Марварова А.Р., эксперт с правом оценки ДЭ

8 лекц.

Модуль 5. Практическое занятие на определение стартового уровня владения компетенцией

 

 

 

 

 

30.05

Пн.

 

8.30-10.00

2 ч.

 

 

401 каб.

 

Путятинская И.А., эксперт с правом оценки ДЭ

2 ч. пр. зан.

Модуль 10. Организация занятий с детьми дошкольного возраста

Организация занятий по речевому развитию

10.00-11.30

2ч.

2ч. лекц.

Модуль 8. Организация двигательной активности детей дошкольного возраста

Организация утренней гимнастики

11.40-14.40

4ч.

303 каб.

Абзалова И.Ш.,

эксперт с правом оценки ДЭ

4 ч. пр. зан.

Модуль 6. Специфика подготовки воспитателя детского сада

Психология детского возраста

 

 

31.05

вт.

 

8.30-10.00

2ч.

306 каб.

Марварова А.Р., эксперт с правом оценки ДЭ

2 пр.зан.

Модуль 10. Организация занятий с детьми дошкольного возраста

Организация занятий по речевому развитию

10.00-11.30

2 ч.

 

401 каб.

Путятинская И.А., эксперт с правом оценки ДЭ

2ч. лекц

Организация занятий по художественно-эстетическому развитию (рисование, лепка, аппликация, конструирование

12.00-15.00

4ч.

306 каб.

Вострецова К.С., эксперт-мастер

2 ч. лекц. 2 ч. пр.зан.

Модуль 6. Специфика подготовки воспитателя детского сада

Анатомия и физиология детского возраста

1.06

Ср.

 

 

8.30-11.00

4ч.

410 каб.

Салимгараева А.А.

4 ч. лекц.

Модуль 10. Организация занятий с детьми дошкольного возраста

Организация занятий по социально-коммуникативному развитию

13.30-16.30

4ч.

302 каб.

Кравцева Е.Н., эксперт с правом оценки ДЭ

2 ч лекц, 2 ч. пр. зан.

Модуль 10. Организация занятий с детьми дошкольного возраста

Организация занятий по социально-коммуникативному развитию

 

 

2.06

Четв.

 

8.30-13.00

6ч.

 

413 каб.

Кравцева Е.Н., эксперт с правом оценки ДЭ

6 ч. пр. зан.

Организация занятий по экологическому образованию

14.30-16.00

2ч.

Гарипова А.Р.,

эксперт с правом оценки ДЭ

2 ч. лекц.

Модуль 8. Организация двигательной активности детей дошкольного возраста

Организация физкультурных занятий

 

 

 

 

 

3.06.

Пятн.

12.00-15.00

4 лекц.

303 каб.

Абзалова И.Ш., эксперт с правом оценки ДЭ

4 ч. лекц.

Модуль 10. Организация занятий с детьми дошкольного возраста

Организация занятий по экологическому образованию

15.00-16.30

2ч.

413 каб.

Гарипова А.Р.,

эксперт с правом оценки ДЭ

2 ч. пр. зан.

Организация занятий по речевому развитию

 

Промежуточная аттестация

16.30-18.00

2 ч.

 

Путятинская И.А., эксперт с правом оценки ДЭ

1ч. лекц., 1 ч.

промежуточная аттестация

Модуль 10. Организация занятий с детьми дошкольного возраста

Организация занятий по речевому развитию

4.06 субб.

 

 

8.30-16.00

5 ч.

 

401 каб.

Путятинская И.А., эксперт с правом оценки ДЭ

5  ч. пр. зан.

Организация занятий по выразительному чтению

3 ч.

3 ч. лекц.

Модуль 10. Организация занятий с детьми дошкольного возраста

Организация занятий по экологическому образованию

5.06. воскр.

 

14.00-17.45

5ч.

413 каб.

Гарипова А.Р.,

эксперт с правом оценки ДЭ

5 ч. пр. зан.

Модуль 8. Организация двигательной активности детей дошкольного возраста

Организация физкультурных занятий

 

 

6.06.

Пн.

 

11.40-14.40

4

303 каб.

Абзалова И.Ш., эксперт с правом оценки ДЭ

4 ч. лекц.

Модуль 4. Требования охраны труда и техники безопасности

Требования охраны труда и техники безопасности

15.00-18.00

2ч.

 

 

413 каб.

Гербелева О.Л., эксперт с правом проведения ДЭ

2ч. лекц.

 

Специфичные требования охраны труда, техники безопасности и окружающей среды компетенции

2ч.

 

2ч. лекц.

 

Модуль 10. Организация занятий с детьми дошкольного возраста

Организация занятий по художественно-эстетическому развитию (рисование, лепка, аппликация, конструирование)

 

 

 

7.06.

Вт.

 

14.00-17.45

5ч.

413 каб.

Вострецова К.С., эксперт-мастер

5 ч. пр.зан.

Модуль 4. Требования охраны труда и техники безопасности

Специфичные требования охраны труда, техники безопасности и окружающей среды компетенции

18.00-20.15

3 ч.

413 каб.

Гербелева О.Л., эксперт с правом проведения ДЭ

2 ч. пр. зан.,

1 ч.

промежуточная аттестация

Промежуточная аттестация

Модуль 10. Организация занятий с детьми дошкольного возраста

Организация занятий по выразительному чтению

 

 

8.06.

ср.

 

10.15-15.30

7 ч.

401каб.

Путятинская И.А., эксперт с правом оценки ДЭ

7ч. пр. зан.

Модуль 2. Актуальные требования рынка труда, современные технологии в профессиональной сфере

Современные технологии в профессиональной сфере, соответствующей компетенции

 

9.06.

Четв.

 

 

9.30-12.30

3 ч.

 

 

413 каб.

Гербелева О.Л., эксперт с правом проведения ДЭ

 

3 ч. лекц,

 

1ч. аттестация

Промежуточная аттестация

1 ч

Модуль 6. Специфика подготовки воспитателя детского сада

Анатомия и физиология детского возраста

13.00-16.00

4ч.

410 каб.

Салимгараева А.А.

2 ч.лекц., 2 ч. пр.зан.

Модуль 11. Интерактивные формы организации различныхвидов деятельности детей

Организация различных видов деятельности с детьми дошкольного возраста посредством использования интерактивных форм

 

 

 

10.06.

Пятн.

 

8.30-10.50

4ч.

408 каб.

Шарипова С.С.,

 эксперт с правом оценки ДЭ

2ч. лекц, 2 ч. пр. зан.

Модуль 8. Организация двигательной активности детей дошкольного возраста

Организация гимнастики после сна

11.00-13.20

4 ч.

303 каб.

Абзалова И.Ш., эксперт с правом оценки ДЭ

 

2 ч. лекц., 2 ч. пр.зан.

Модуль 12. Организация различных видов деятельности с детьми дошкольного возраста

Организация свободной совместной деятельности

11.06.

Субб.

8.30-15.30

2 ч.

Дистанц.

Кравцева Е.Н.

эксперт с правом оценки ДЭ

2 ч. лекц., 6 пр.зан.

6 ч.

Модуль 12. Организация различных видов деятельности с детьми дошкольного возраста

Организация свободной совместной деятельности

 

 

12.06.

Воскр.

 

 

 

 

8.30-11.30

4 ч.

дистанц.

Кравцева Е.Н.

эксперт с правом оценки ДЭ

4 пр.зан.

Модуль 9. Взаимодействие с родителями (законными представителями)

Формы, методы, приемы и модели взаимодействия с семьей

11.30-15.30

4 ч.

 

Дистанц.

Гербелева О.Л., эксперт с правом проведения ДЭ

2 ч. лекц., 2 ч. пр. зан.

Модуль 9. Взаимодействие с родителями (законными представителями)

Особенности взаимодействия, типы и стили семейного воспитания

 

 

13.06

Пн.

8.30-15.30

4 ч.

 

 

Дистанц.

Гербелева О.Л., эксперт с правом проведения ДЭ

2 ч. лекц., 2 ч. пр.зан.

Проектная деятельность как наиболее эффективная форма взаимодействия детского сада с семьями воспитанников

4ч.

2 ч. лекц., 2 ч. пр.зан.

Модуль 11. Интерактивные формы организации различныхвидов деятельности детей

Организация различных видов деятельности с детьми дошкольного возраста посредством использования интерактивных форм

 

 

 

 

 

14.06

Вт

 

8.30-13.15

5 ч.

408 каб.

Шарипова С.С.,

 эксперт с правом оценки ДЭ

5 ч. пр. зан.

Модуль 3. Общие вопросы по работе в статусе самозанятого

Регистрация в качестве самозанятого

 

 

13.15-15.30

0,5 ч.

 

 

 

413 каб.

 

 

Гербелева О.Л., эксперт с правом проведения ДЭ

 

2 ч. лекц,

 

1ч. аттестация

Налог на профессиональный доход – особый режим налогообложения для самозанятых граждан

0,5 ч.

Работа в качестве самозанятого

1 ч.

Промежуточная аттестация

1 ч.

Модуль 10. Организация занятий с детьми дошкольного возраста

Организация занятий по формированию элементарных математических представлений

15.06.

Ср.

8.30-15.30

8 ч

413 каб.

Гербелева О.Л., эксперт с правом проведения ДЭ

 

5 ч. лекц, 3 пр.зан.

 

 

Модуль 9. Взаимодействие с родителями (законными представителями)

Проектная деятельность как наиболее эффективная форма взаимодействия детского сада с семьями воспитанников

 

 

 

 

8.30-11.30

4 ч.

413 каб.

Гербелева О.Л., эксперт с правом проведения ДЭ

 

2 ч. лекц, 2 пр.зан.

 

 

Модуль 8. Организация двигательной активности детей дошкольного возраста

Организация подвижных игр

12.00-15.00

4 ч.

303 каб.

Абзалова И.Ш., эксперт с правом оценки ДЭ

 

 

 

 

2 ч. лекц., 2 ч. пр.зан.

Модуль 8. Организация двигательной активности детей дошкольного возраста

Организация гимнастики после сна

 

 

17.06

Пятн.

 

 

12.00-16.30

2 ч.

 

303 каб.

Абзалова И.Ш., эксперт с правом оценки ДЭ

2 ч. пр.зан.

 

 

Организация подвижных игр

2 ч.

2 ч. пр.зан.

 

Промежуточная аттестация

2 ч.

2 ч. аттестация

Модуль 11. Интерактивные формы организации различныхвидов деятельности детей

Организация различных видов игр

10.00-11.30

 

2 ч.

413 каб.

Софьина Т.В.,

 эксперт с правом оценки ДЭ

2ч. лекц.

Модуль 12. Организация различных видов деятельности с детьми дошкольного возраста

Организация различных видов игр

18.06

субб.

8.30-15.30

8 ч.

413 каб.

Алленова Т.М.

эксперт с правом оценки ДЭ

2 ч. лекц., 6 ч.  пр.зан.

Модуль 12. Организация различных видов деятельности с детьми дошкольного возраста

Организация различных видов игр

19.06

Воскр.

 

8.30-15.30

4 ч.

413 каб.

Алленова Т.М.

эксперт с правом оценки ДЭ

 

4 пр.зан.

Модуль 7. Организация режимных моментов в детском саду

Организация приема детей

4 ч

413 каб.

Алленова Т.М.

эксперт с правом оценки ДЭ

 

4лекц.

Модуль 11. Интерактивные формы организации различныхвидов деятельности детей

Организация различных видов игр

 

 

20.06

Пн.

 

 

8.30-10.10

 

12.00-14.30

4 ч.

413 каб.

Софьина Т.В.,

 эксперт с правом оценки ДЭ

., 2 пр.зан.

Модуль 9. Взаимодействие с родителями (законными представителями)

Проектная деятельность как наиболее эффективная форма взаимодействия детского сада с семьями воспитанников

14.30-17.30

4 ч.

 

Дистанц.

Гербелева О.Л., эксперт с правом проведения ДЭ

4 пр.зан.

Модуль 11. Интерактивные формы организации различных видов деятельности детей

Организация различных видов деятельности с детьми дошкольного возраста посредством использования интерактивных форм

 

21.06

Вт.

 

 

12.00-14.30

 

3 ч.

 

413 каб.

Софьина Т.В.,

 эксперт с правом оценки ДЭ

 

3 ч. пр. зан.

Модуль 12. Организация различных видов деятельности с детьми дошкольного возраста

Промежуточная аттестация

14.30-16.00

2 ч.

413

Кравцева Е.Н.

эксперт с правом оценки ДЭ

2 ч. аттестации

Модуль 6. Специфика подготовки воспитателя детского сада

Промежуточная аттестация

22.06.

Ср.

17.00-18.30

2 ч.

413

Маварова А.Р.,

эксперт с правом оценки ДЭ

2 ч. аттестации

Модуль 10. Организация занятий с детьми дошкольного возраста

Организация занятий по формированию элементарных математических представлений

23.06.

Четв.

17.00-19.15

3 ч

413 каб.

Гербелева О.Л., эксперт с правом проведения ДЭ

1 ч.  пр.зан.

2ч. аттестация

 

Промежуточная аттестация

 

 

24.06.

Пятн.

 

 

 

 

 

 

 

25.06.

Субб.

 

 

 

 

 

 Модуль 7. Организация     режимных моментов детском саду    

 Организация приема детей

26.06. Воскр

 

8.30-15,30

4ч.

 

413 каб.

Алленова Т.М.

эксперт с правом оценки ДЭ

4ч. пр. зан.

 Организация       гигиенических   процедур

4ч.

4 лекции

 Модуль 7. Организация режимных моментов в детском саду

Организация гигиенических процедур

27.06.

Пн.

 

8.30-15.30

4ч.

4ч.

 

413 каб.

Алленова Т.М.

эксперт с правом оценки ДЭ

4 ч. пр. зан.

Организация процессов приема пищи

 

4 лекции

 

 

 

 

 

Модуль 9. Взаимодействие с родителями (законными представителями)

Проектная деятельность как наиболее эффективная форма взаимодействия детского сада с семьями воспитанников

 

28.06.

Вт.

 

 

8.30-13.00

 6 ч.

 

413 каб.

Гербелева О.Л., эксперт с правом проведения ДЭ

6 ч. пр. зан.

Промежуточная аттестация

2 ч.

2 ч. аттестация

Модуль 7. Организация режимных моментов в детском саду

Организация процессов приема пищи

 

29.06 

Ср.

 

8.30-11.30

 

6 ч.

 

413 каб.

Алленова Т.М.

эксперт с правом оценки ДЭ

4 ч. пр. зан

Промежуточная аттестация

11.30-13.00

2 ч. аттестации

Консультация по экзамену.

 

30.06

Четв.

 

 

8 часов

 

Абзалова И.Ш.

Алленова Т.М.

Кравцева Е.Н.

Путятинская И.А.

Марварова А.Р.

Гарипова А.Р.

Вострецова К.С.

Гербелева О.Л.

 

 Экзамен квалификационный

 

1.07

Пятн.

 

 

8 часов

 

 

 

 

 

 

 

2.07

Субб.

 

 

 

 

 

 

 

№3 Расписание по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки (с 28 мая по 5 июля 2022 года)

Дата

Время

 занятий

Место занятий

Модуль/Тема

К-во

час.

Вид

 занятий

Преподаватель

28.05

сб

08.30 -09.15

Каб.403

 Модуль 6. Педагогика в начальной   школе.                                                        6.1 Педагогика как наука.

1

лекция

Фархутдинова Р.Х.
Эксперт   Демонстрационного   экзамена

09.20- 10.05

 6.2 Общие закономерности развития   личности

1

лекция

10.15- 11.00

 6.3 Педагогический процесс.

1

лекция

11.05- 11.50

 6.4 Мотивация учения младшего   школьника

1

практическое  занятие

 12.00- 12.45

 6.5 Принципы и правила обучения

1

практическое  занятие

12.50- 13.35

13.45- 14.30

 6.6 Методы обучения, виды и формы   обучения

1

1

лекция

практическое  занятие

14.35- 15.20

 6.7 Методы и приемы воспитания.   Личностно – ориентированное   воспитание

1

практическое  занятие

15.25- 16.10

 6.8 Диагностика в школе.

1

практическое   занятие

29.05

вс

08.30- 09.15

Каб.403

 Модуль 1. Стандарты Ворлдскиллс и   стандартов Ворлдскиллс по   компетенции «Преподавание в   младших классах». Разделы   спецификации

1

лекция

Шайгатдарова Э.А. Эксперт с правом проведения чемпионатов

 История, современное состояние и   перспективы движения WorldSkills   International (WSI) и Ворлдскиллс   Россия   («Молодые профессионалы»)   как   инструмента развития   профессиональных сообществ и систем   подготовки кадров.

1

лекция

 Актуальная техническая документация   по компетенции «Преподавание в   младших классах»

1

практическое   занятие

30.05

пн

12.25-13.05

Каб.403

 Модуль 6. Педагогика в начальной   школе                                                         6.9 Учитель начальной школы.

1

практическое   занятие

Фархутдинова Р.Х.
Эксперт Демонстрационного экзамена

13.15-13.55

14.00-14.40

 6.10 Промежуточная аттестация

2

промежуточная аттестация

14.45-15.25

15.30-16.10

 

 Модуль 9. Методическое обеспечение   организации образовательной   деятельности в начальной школе        9.1 Организация образовательной   деятельности в начальной школе в   соответствии с Законом «Об   образовании  в РФ»

2

 

лекция

16.15-16.55

 9.2 Современный урок в начальной   школе в соответствии с ФГОС НОО.   Технологическая карта урока

1

лекция

17.00-17.40

17.45 -18.25

  9.3 Современные педагогические     технологии в реализации системно-   деятельностного подхода

2

лекция

31.05

вт

10.15 -11.00 

Каб.403

Модуль 7. Психология младшего школьника                                               7.1 Психология как наука

1

лекция

      Марварова А.Р.       Эксперт Демонстрационного экзамена

11.05 -11.50

7.2 Возрастная периодизация и движущая сила развития

1

лекция

12.00 -12.45 

7.3 Психическое развитие в младшем школьном возрасте

1

практическое   занятие

12.50- 13.35 

7.4 Готовность ребенка к школе

1

практическое   занятие

13.45- 14.30

7.5 Развитие когнитивных процессов младшего школьника

1

практическое   занятие

14.35- 15.20

7.6 Развитие личности в младшем школьном возрасте

1

практическое   занятие

15.25- 16.10

7.7 Учебная деятельность в младшем школьном возрасте

1

лекция

16.15- 17.00

7.8 Формирование произвольного поведения в младшем школьном возрасте

1

практическое   занятие

01.06

ср

08.30- 09.15

Каб.403

7.9 Общение младших школьников со сверстниками и взрослыми

1

практическое   занятие

    Марварова А.Р.       Эксперт      Демонстрационного    экзамена

09.20- 10.05

7.10 Трудные дети в младшем школьном возрасте

1

лекция

10.15 -11.00

11.05 -11.50

7.11 Промежуточная аттестация

2

промежуточная аттестация

12.00- 12.45

 Модуль 4. Требования охраны труда и   техники безопасности                            4.1 Требования охраны труда и техники   безопасности

1

лекция

Шайгатдарова Э.А.   Эксперт с правом проведения чемпионатов

12.50 -13.35

13.45 -14.30

  4.2 Специфичные требования охраны   труда, техники безопасности и   окружающей среды компетенции

2

лекция

14.35- 15.20

4.3 Промежуточная аттестация

1

промежуточная аттестация

02.06

чт

08.30- 09.15

09.20- 10.05

Каб.403

  Модуль 17. Теоретические и   методические основы классного   руководства в начальной школе        17.1 Классное руководство в начальной   школе

1

1

лекция

практическое

занятие

Фархутдинова Р.Х.
Эксперт   Демонстрационного   экзамена

10.15 -11.00

11.05 -11.50

12.00 -12.45 

 17.2 Проектирование деятельности  классного руководителя

1

2

лекция

практическое   занятие

12.50- 13.35

13.45- 14.30

14.35 -15.20

 Модуль 5. Практическое занятие на   определение стартового уровня   владения компетенцией                       5.1 Что такое компетенции человека и  для чего они нужны компании?

3

практическое   занятие

Шайгатдарова Э.А.    Эксперт с правом проведения чемпионатов

15.25- 16.10

 5.2 Проектирование собственной   профессиональной карьеры

1 

лекция

03.06

пт

12.00- 12.45

12.50- 13.35

13.45 -4.30

Каб.403 

 Модуль 5. Практическое занятие на   определение стартового уровня   владения компетенцией                       5.2 Проектирование собственной   профессиональной карьеры

3

практическое   занятие

Шайгатдарова Э.А.   Эксперт с правом   проведения    чемпионатов

14.35 15.20

 5.3 Промежуточная аттестация

1

промежуточная аттестация

04.06

сб

08.30-09.15

Каб.403

 Модуль 8. Возрастная анатомия,   физиология и гигиена младшего   школьника                                              8.1 Общие закономерности роста и   развития детей младшего школьного   возраста

1

лекция

Салимгараева А.А. Эксперт   Демонстрационного   экзамена

09.20- 10.05

10.15 -11.00

 8.1 Общие закономерности роста и   развития детей младшего школьного   возраста

2

практическое   занятие

11.05 11.50

12.00 12.45

 8.2 Анатомо-физиологические   особенности систем органов

2

лекция

12.50- 13.35

13.45- 14.30 

 8.2 Анатомо-физиологические   особенности систем органов

2

практическое  занятие

14.35 -15.20

 8.3 Гигиенические основы здорового   образа жизни

1

лекция

15.25- 16.10

16.15- 17.00

  8.3 Гигиенические основы здорового   образа жизни

2

практическое   занятие

05.06

вс

10.15 -11.00

11.05- 11.50

Каб.403

  8.4 Промежуточная аттестация

2

промежуточная аттестация

   Салимгараева А.А.    Эксперт Демонстрационного   экзамена

12.00 -12.45

 Модуль 12. Теория и методика     преподавания окружающего мира в   начальной школе с практикумом     12.1 Методика обучения окружающего  мира как учебный предмет

1

лекция

12.50 -13.35

13.45 -14.30

 12.2 Основные понятия естествознания   и  особенности их формирования у   младших школьников

1

1

лекция

практическое   занятие

14.35- 15.20

15.25- 16.10

 12.3 Материальная база уроков  «Окружающий мир»

1

1

лекция

практическое  занятие

06.06

пн

08.30 09.15

Каб.403

 Модуль 11. Теория и методика   преподавания математики в   начальной школе с практикумом      11.1 Методика обучения математики как   учебный предмет

1

лекция

Пермякова И.Е.      Эксперт Демонсрационного экзамена

 

09.20-10.05

10.15-11.00 

 11.2 Основные понятия начального   курса  математики и особенности их  формирования у младших школьников

1

 

1

лекция

практическое  занятие

11.05-11.50

 11.3 Методика изучения нумерации   целых неотрицательных чисел и   арифметических действий над ними

1

 

лекция

12.00-12.45

12.50-13.35

 Модуль 10. Теория и методика   преподавания русского языка и   литературного чтения в начальной   школе с практикумом                         10.1 Теория и методика обучения   русскому языку как наука.

2

лекция

Шайгатдарова Э.А.   Эксперт с правом    проведения   чемпионатов

13.45 -14.30

14.35 -15.20

15.25 -16.10

 10.2 Методика обучения грамоте

1

2

лекция

практическое   занятие

 Шайгатдарова Э.А.   Эксперт с правом   проведения    чемпионатов

07.06

вт

12.50 -13.35

13.45 -14.30

14.35 -15.20

Каб.403

 10.3 Методика чтения и литературы

1

2

лекция

практическое   занятие

 Шайгатдарова Э.А.   Эксперт с правом    проведения   чемпионатов

15.25 -16.10

 10.4 Методика изучения языковой теории

 

1

лекция

16.15 -17.00

17.05 -17.50

 Модуль 14. Теоретические и   методические основы организации   внеурочной деятельности в начальной   школе                                                      14.1 Организация внеурочной   деятельности в начальной школе в   условиях реализации ФГОС НОО

2

лекция

Хохрякова Т.Н.
Эксперт   Демонстрационного   экзамена

17.55 -18.40

18.45 -19.30

  14.1 Организация внеурочной   деятельности в начальной школе в   условиях реализации ФГОС НОО

2

практическое   занятие

08.06

ср

08.30 -09.15

Каб.403

  11.3 Методика изучения нумерации   целых неотрицательных чисел и   арифметических действий над ними

 

1

практическое   занятие

Пермякова И.Е.     Эксперт   Демонстрационного   экзамена

09.20 -10.05

10.15 -11.00

 11.4 Обучение младших школьников   решению задач

1

 

1

лекция

практическое   занятие

11.05 -11.50

 11.5 Методика изучения алгебраического   материала

1

 

лекция

12.00 -12.45

12.50 -13.35

 10.4 Методика изучения языковой теории

 

2

1

2

практическое   занятие

Шайгатдарова Э.  А.Эксперт с правом   проведения    чемпионатов

 10.5 Методика правописания

лекция

практическое   занятие

09.06

чт

12.50 -13.35

Каб.403

 10.6 Методика развития речи учащихся

1

практическое   занятие

Шайгатдарова Э.А.    Эксперт с правом проведения чемпионатов

13.45 -14.30

14.35 -15.20

 10.6 Методика развития речи учащихся

2

практическое   занятие

15.25 -16.10

 10.7 Внеурочная работа по русскому   языку

1

практическое  занятие 

16.15 -17.00

17.05 -17.50

 14.2  Содержание внеурочной   деятельности  в начальных классах по   разным направлениям.

1

 

1

лекция

практическое  занятие

17.55 -18.40

18.45 -19.30

 14.2  Содержание внеурочной   деятельности  в начальных классах по   разным направлениям.

2

практическое   занятие

 

Хохрякова Т.Н.
Эксперт Демонстрационного экзамена

10.06

пт

08.30 -09.15

09.20 -10.05

10.15 -11.00

11.05 -11.50

Каб.403

  11.5 Методика изучения алгебраического материала

2

практическое   занятие

Пермякова И.Е.      Эксперт     Демонстрационного    экзамена

 11.6 Методика изучения геометрического  материала

1

 

1

лекция

практическое   занятие

14.06

вт

08.30 -09.15

Каб.403

 11.6 Методика изучения   геометрического материала

1

 

практическое   занятие

Пермякова И.Е.

Эксперт

Демонстрационного

экзамена

09.20 -10.05

10.15 -11.00

11.05 -11.50

 11.7 Обучение измерению величин.   Методика изучения дробей.

3

практическое   занятие

 

12.00 -12.45

12.50 -13.35

 

 11.8 Промежуточная аттестация

2

промежуточная аттестация

Шайгатдарова Э.А.   Эксперт с правом   проведения    чемпионатов

13.45 -14.30

14.35 -15.20

15.25 -16.10

18.4 Организация мероприятий по развитию интереса к чтению у младшего школьника

1

 

2

лекция

практическое   занятие

15.06

ср

08.30 -09.15

09.20 -10.05

Каб.403

 12.4 Методы ознакомления с   окружающим миром младших   школьников

1

 

1

лекция

практическое   занятие

Салимгараева А     Эксперт   Демонстрационного   экзамена

10.15 -11.00

11.05 -11.50

12.00 -12.45

 12.5 Формы организации работы по   ознакомлению с окружающим миром

3

практическое   занятие

12.50 -13.35

13.45 -14.30

14.35 -15.20

 12.6 Экологическое образование в   начальной школе

1

 

2

лекция

практическое

занятие

16.06

чт

08.30 -09.15

09.20 -10.05

10.15 -11.00

Каб.403

 12.7 Методика преподавания истории в   начальной школе

1

 

2

лекция

практическое   занятие

Салимгараева А.А   Эксперт   Демонстрационного   экзамена

11.05 -11.50

12.00 -12.45

 12.8 Внеклассная работа с учащимися

2

практическое

занятие

12.50 - 13.35

13.45 - 14.30

 12.9 Промежуточная аттестация

2

промежуточная аттестация

17.06

пт

08.30 -09.15

09.20 -10.05

10.15 -11.00

Каб.403

 17.3 Формы воспитательной работы  классного руководителя

3

практическое   занятие

Фархутдинова Р.Х.
Эксперт   Демонстрационного   экзамена

11.05 -11.50

12.00 -12.45

 17.4 Промежуточная аттестация

2

промежуточная аттестация

12.50 -13.35

13.45 -14.30

 Модуль 16.Организация   познавательно-исследовательской   деятельности в процессе реализации   образовательных программ   внеурочной деятельности в начальной   школе                                                      16.2 Предметно-развивающая среда в начальной общеобразовательной школе

2

практическое   занятие

Фархутдинова Р.Х.
Эксперт

Демонстрационного

 экзамена

18.06

сб

08.30 -09.15

09.20 -10.05

Каб 403 

 Модуль 13. Основы продуктивных   видов деятельности в начальной   школе с практикумом                          13.1 Психолого-педагогические и   методические основы современного   урока технологии (труда) в начальной   школе

2

лекция

 

        Вострецова К.С.      Эксперт -мастер

10.15 -11.00

11.05 -11.50

Каб.403

 13.1 Психолого-педагогические и   методические основы современного   урока технологии (труда) в начальной   школе

2

практическое   занятие

 

12.00 -12.45

12.50 -13.35

 13.2 Методика работы с разными   материалами

1

 

1

лекция

практическое   занятие

13.45 -14.30

14.35 -15.20

 13.2 Методика работы с разными   материалами

2

практическое   занятие

 

15.25 -16.10

16.15 -17.00

 13.2 Методика работы с разными   материалами

2

практическое   занятие

19.06

вс

08.30 -09.15

09.20 -10.05

Каб.403

 13.3 Особенности конструирования и   проектирования технических моделей и   макетов на уроках технологии

1

 1

лекция

практическое   занятие 

     Вострецова К.С.      Эксперт -мастер

10.15 -11.00

11.05 -11.50

  13.3 Особенности конструирования и   проектирования технических моделей и   макетов на уроках технологии

2

практическое   занятие

12.00 -12.45

12.50 -13.35

  13.4 Промежуточная аттестация

2

промежуточная аттестация

13.45 -14.30

14.35 -15.20

  18.2 Организация продуктивных видов   деятельности младшего школьника

2

практическое   занятие

20.06

пн

12.00 -12.45

12.50 -13.35

Каб.403

 Модуль 19. Информационные   технологии в работе учителя   начальных классов                                19.1 ИКТ как инструмент современного   учителя начальных классов.

1

 

1

лекция

практическое   занятие

 

            Аблаева О.Г.            Эксперт Демонстрационного экзамена

13.45 -14.30

14.35 -15.20

  19.2 Возможности программного   обеспечения SMART Notebook для   решения организационных,   методических и дидактических задач   образовательного процесса

1

 

1

лекция

практическое   занятие

 

15.25 -16.10

16.15 -17.00

17.05 -17.50

17.55 -18.40

19.3 Возможности программного обеспечения ОСӠ. Умный пол, SMART Document Camera, SMART

1

3

лекция

практическое   занятие

 

21.06

вт

08.30 -09.15

09.20 -10.05

 

Каб.403 

 

2

практическое   занятие

Пермякова И.Е.       Эксперт Демонстрационного экзамена

10.15 -11.00

11.05 -11.50

  11.9  Промежуточная аттестация

2

промежуточная аттестация

12.00 -12.45

12.50 -13.35

 19.4 Возможности программы PowerPoint

1

 

1

лекция

практическое   занятие

 

Аблаева О.Г.           Эксперт Демонстрационного экзамена

13.45 -14.30

14.35 -15.20

  19.5 Разработка дидактической игры с     использованием современного   оборудования

1

1

лекция

практическое  занятие

22.06

ср

08.30 -09.15

09.20 -10.05

Каб.403

 19.6 Разработка электронного тренажера   с использованием интернет-ресурсов

1

 

1

лекция

практическое   занятие

Аблаева О.Г.            Эксперт Демонстрационного экзамена

10.15 -11.00

11.05 -11.50

  19.7 Разработка урока по предложенной   теме с использованием современных  средств обучения

2

практическое  занятие

12.00 -12.45

12.50 -13.35

 16.6 Робототехника

2

практическое   занятие

13.45 -14.30

14.35 -15.20

 16.7 Художественно-творческая   деятельность с использованием   цифровых технологий

2

практическое   занятие

26.06

вс

08.30 -09.15

09.20 -10.05

 

Каб.403

 Модуль 18. Организация различных   видов деятельности и общения детей   младшего школьного возраста в   образовательной деятельности         18.1 Организация познавательной   деятельности младшего школьника на   уроке

2

практическое  занятие

Фархутдинова Р.Х.
Эксперт Демонстрационного экзамена

10.15 -11.00

11.05 -11.50

 18.3 Организация мероприятий по   укреплению здоровья  младшего   школьника

1

 

1

лекция

практическое  занятие

12.00 -12.45

12.50 -13.35

 18.6 Организация культурно-досуговых   мероприятий

1

 

1

лекция

практическое  занятие

13.45 -14.30

14.35 -15.20

 18.7 Организация мероприятий по   духовно-нравственному, спортивно-   оздоровительному,   общеинтеллектуальному,   общекультурному и социальному   направлениям  развития младшего школьника

1

 

1

лекция

практическое  занятие

27.06

пн

13.45 -14.30

14.35 -15.20

15.25 -16.10

Каб.403

 9.5 Разработка и проведение фрагмента   урока математики

3

практическое   занятие

Пермякова И.Е.     Эксперт   Демонстрационного   экзамена

16.15 -17.00

17.05 -17.50

 Модуль 14. Теоретические и   методические основы организации   внеурочной деятельности в начальной   школе                                                      14.3 Методические основы организации   внеурочной деятельности в начальной   школе

1

 

1

лекция

практическое   занятие

Хохрякова Т.Н.
Эксперт

Демонстрационного

экзамена

17.55 -18.40

18.45 -19.30

  14.3 Методические основы организации   внеурочной деятельности в начальной   школе

2

практическое   занятие

28.06

вт

12.50 -13.35

13.45 -14.30

14.35 -15.20 

Каб.403

  9.6 Разработка и проведение фрагмента   урока русского языка

3

практическое   занятие

Шайгатдарова Э.А.   Эксперт с правом   проведения    чемпионатов

15.25 -16.10

 9.4 Проектирование заданий,   направленных на формирование   универсальных учебных действий

1

лекция

16.15 -17.00

17.05 -17.50

 14.4 Промежуточная аттестация

2

промежуточная аттестация

17.55 -18.40

18.45 -19.30

 Модуль 15 Проектирование программ   внеурочной деятельности в начальной   школе                                                       15.1 Основные направления и   современные технологии организации   внеурочной деятельности в начальной   школе

2

лекция

Хохрякова Т.Н.
Эксперт   Демонстрационного   экзамена

29.06

ср

12.50 -13.35

13.45 -14.30

Каб.403

  9.7 Разработка и проведение фрагмента   урока окружающего мира

2

практическое   занятие

 

Салимгараева А.А

14.35 -15.20

15.25 -16.10

  9.4 Проектирование заданий, н  направленных на формирование универсальных учебных действий

2

практическое   занятие

 

Шайгатдарова Э.А.   Экспертс правом проведения чемпионатов

16.15 -17.00

17.05 -17.50

 15.1 Основные направления и   современные технологии организации   внеурочной деятельности в начальной   школе

2

лекция

Хохрякова Т.Н.
Эксперт

Демонстрационного

 экзамена

17.55 -18.40

18.45 -19.30

 15.1 Основные направления и   современные технологии организации   внеурочной деятельности в начальной  школе

2

практическое   занятие

 

30.06

чт

12.50 -13.35

13.45 -14.30

Каб.403

 9.8 Анализ и самоанализ урока

2

практическое   занятие

 

Шайгатдарова Э.А. Экспертс правом проведения чемпионатов

14.35 -15.20

15.25 -16.10

 9.9 Промежуточная аттестация

2

промежуточная аттестация

16.15 -17.00

17.05 -17.50

 15.1 Основные направления и   технологии организации внеурочной   деятельности в начальной школе

2

практическое   занятие

 

17.55 -18.40

18.45 -19.30

 15.2 Приоритетные виды деятельности   детей младшего школьного возраста

2

практическое   занятие 

Хохрякова Т.Н.
Эксперт Демонстрационного экзамена

01.07

пт

08.30 -09.15

09.20 -10.05

Каб.403

 19.7 Разработка урока по предложенной   теме с использованием современных   средств обучения

2

практическое   занятие 

Хохрякова Т.Н.
Эксперт   Демонстрационного   экзамена

10.15 -11.00

11.05 -11.50

  19.8 Промежуточная аттестация

2

промежуточная аттестация

12.00 -12.45

12.50 -.35

 15.3 Проектирование программы курса   внеурочной деятельности

2

практическое    занятие

13.45 -14.30

14.35 -15.20

 15.4 Промежуточная аттестация[i]

2

промежуточная аттестация

02.07

сб

08.30 -09.15

09.20 -10.05

Каб.403

 Модуль 16.Организация   познавательно-исследовательской   деятельности в процессе реализации   образовательных программ   внеурочной деятельности в начальной   школе

 16.1 Познавательно-исследовательская   деятельность детей младшего школьного   возраста: цель, задачи, структурные   компоненты.

2

лекция

Хохрякова Т.Н.
Эксперт Демонстрационного экзамена

10.15 -11.00

11.05 -11.50

 16.3 Экспериментирование

2

практическое   занятие

12.00 -12.45

12.50 -.13.35

  16.4 Конструирование

2

практическое   занятие

13.45 -14.30

14.35 -15.20

  16.5 Математическое развитие

2

практическое   занятие

03.07

вс

08.30 -09.15

09.20 -.05 

Каб.403

 16.8 Особенности организации   проектной деятельности

2

практическое   занятие

10.15 -11.00

11.05 -11.50

 16.9 Промежуточная аттестация

2

промежуточная аттестация

12.00 -12.45

12.50 -13.35

 18.5 Организация мероприятий,  к   самостоятельному экспериментированию  и поисковой  деятельности

2

практическое   занятие

04.07

пн

08.30 -09.15

09.20 -10.05 

Каб.403

 18.8 Промежуточная аттестация

2

промежуточная аттестация

10.15 -11.00

 Модуль 3. Общие вопросы по работе в   самозанятого                                            3.1 Регистрация в качестве самозанятого

1

практическое   занятие

11.05 - 11.50

 3.2 Налог на профессиональный доход –   режим налогообложения для   самозанятых граждан

1

лекция

12.00 -12.45

 3.3 Работа в качестве самозанятого

1

лекция

12.50 -13.35

 3.4 Промежуточная аттестация

1

промежуточная аттестация

05.07

вт

8.30

Каб.403

Итоговая аттестация

9

 

Шайгатдарова Э.А   Эксперт с правом   проведения    чемпионатов



 

№4. Расписание занятий по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации (с 28 мая по 17 июня 2022 года)

Дата

Время

 занятий

Место

 занятий

Модуль/Тема

Кол-во

часов

Вид занятий

Преподаватель

28.05

сб

08.30 - 09.15

09.20 - 10.05

 

Каб.103

 Модуль 4. Проектирование программ   внеурочной деятельности в начальной школе

 4.1 Основные направления и современные   технологии организации внеурочной деятельности   в начальной школе

2

лекция

 

Хохрякова Т.Н.
Эксперт   Демонстрационного   экзамена

10.15 - 11.00

11.05 - 11.50

 

 4.1 Основные направления и современные   технологии организации внеурочной деятельности   в начальной школе

2

практическое   занятие

 

Хохрякова Т.Н.
Эксперт Демонстрационного экзамена

12.00 - 12.45

12.50 - 13.35

 

 4.1 Основные направления и современные   технологии организации внеурочной деятельности   в начальной школе

2

 

практическое   занятие

 

Хохрякова Т.Н.
Эксперт Демонстрационного экзамена

13.45 – 14.30

14.35 - 15.20

 4.2 Проектирование программы курса внеурочной   деятельности

2

лекция

Хохрякова Т.Н.
Эксперт Демонстрационного экзамена

30.05

пн

12.25 - 13.05

13.15 – 13.55

Каб.103

 Модуль 4. Проектирование программ   внеурочной деятельности в начальной школе

 4.2 Проектирование программы курса внеурочной   деятельности

2

 

практическое   занятие

 

Хохрякова Т.Н.
Эксперт   Демонстрационного   экзамена

14.00 – 14.40

14.45 -15.25

 

 Модуль 1. Стандарты Ворлдскиллс и   спецификация стандартов Ворлдскиллс по   компетенции «Преподавание в младших   классах». Разделы спецификации

 1.1 Актуальное техническое описание по   компетенции. Спецификация стандарта   Ворлдскиллс по компетенции

2

лекция

Шайгатдарова Э.А.   Эксперт с правом проведения чемпионатов

15.30 - 16.10

 

 Модуль 2. Требования охраны труда и техники   безопасности

 2.1 Требования охраны труда и техники   безопасности

1

лекция

 

Шайгатдарова Э.А.   Эксперт с правом проведения чемпионатов

16.15 - 16.55

2.2 Специфичные требования охраны труда, техники безопасности и окружающей среды по компетенции

1

лекция

 

Шайгатдарова Э.А.   Эксперт с правом проведения чемпионатов

31.05

вт

12.00 - 12.45

12.50 - 13.35

Каб.103

 Модуль 3. Актуальные требования рынка труда,   современные технологии в профессиональной   сфере

 3.1 Региональные меры содействия занятости, в   том  числе поиска работы, осуществления   индивидуальной предпринимательской   деятельности, работы в качестве самозанятого

2

лекция

Шайгатдарова Э.А.   Эксперт с правом проведения чемпионатов

13.45 – 14.30

 3.2 Актуальная ситуация на региональном рынке   труда

1

лекция

 

Шайгатдарова Э.А.   Эксперт с правом проведения чемпионатов

14.35 - 15.20

 3.3 Современные технологии в профессиональной   сфере, соответствующей компетенции

1

лекция

 

Шайгатдарова Э.А.   Эксперт с правом проведения чемпионатов

01.06

ср

08.30 - 09.15

09.20 - 10.05

Каб.103

 Модуль 5. Современные интерактивные   технологии во внеурочной деятельности

 5.1 Характеристики интерактивных   образовательных технологий

2

лекция

 

Фархутдинова Р.Х.
Эксперт Демонстрационного экзамена

10.15 - 11.00

11.05 - 11.50

 5.2 Применение интерактивных технологий во   внеурочной деятельности младших школьников

2

 

практическое   занятие

 

Фархутдинова Р.Х.
Эксперт Демонстрационного экзамена

12.00 - 12.45

12.50 - 13.35

 5.2 Применение интерактивных технологий во   внеурочной деятельности младших школьников

практическое   занятие

 

Фархутдинова Р.Х.
Эксперт Демонстрационного экзамена

02.06

чт

16.15 - 17.00

17.05 - 17.50

Каб.103

 5.1 Характеристики интерактивных   образовательных технологий

2

 

лекция

 

Шайгатдарова Э.А.   Эксперт с правом проведения чемпионатов

17.55 - 18.40

18.45 - 19.30

 5.2 Применение интерактивных технологий во   внеурочной деятельности младших школьников

2

 

практическое   занятие

 

Шайгатдарова Э.А.   Эксперт с правом проведения чемпионатов

03.06

пт

11.05 - 11.50

12.00 - 12.45

Каб.103

 5.2 Применение интерактивных технологий во   внеурочной деятельности младших школьников

2

 

практическое   занятие

 

Аблаева О.Г.
Эксперт Демонстрационного экзамена

12.50 - 13.35

13.45 – 14.30

 5.2 Применение интерактивных технологий во   внеурочной деятельности младших школьников

2

 

практическое   занятие 

Аблаева О.Г.
Эксперт Демонстрационного экзамена

14.35 - 15.20

15.25 - 16.10

 

 5.2 Применение интерактивных технологий во   внеурочной деятельности младших школьников

2

 

практическое   занятие

 

Аблаева О.Г.
Эксперт Демонстрационного экзамена

09.06

чт

16.15 - 17.00

17.05 - 17.50

Каб.103

 5.2 Применение интерактивных технологий во   внеурочной деятельности младших школьников

2

 

практическое   занятие

 

Аблаева О.Г.
Эксперт Демонстрационного экзамена

17.55 - 18.40

18.45 - 19.30

 5.2 Применение интерактивных технологий во   внеурочной деятельности младших школьников

2

 

практическое   занятие

 

Аблаева О.Г.
Эксперт Демонстрационного экзамена

10.06

пт

11.05 - 11.50

12.00 - 12.45

Каб.103

 5.2 Применение интерактивных технологий во   внеурочной деятельности младших школьников

2

 

практическое   занятие

 

Аблаева О.Г.
Эксперт Демонстрационного экзамена

12.50 - 13.35

13.45 - 14.30

 5.3 Промежуточная аттестация

2

Промежут. аттестация

Шайгатдарова Э.А. Эксперт с правом проведения чемпионатов

14.35 - 15.20

15.25 - 16.10

 Модуль 6.  Применение робототехники в   образовательном процессе начальной школе

 6.1 Образовательная робототехника в начальной   школе

2

лекция

 

Аблаева О.Г.
Эксперт Демонстрационного экзамена

14.06

вт

15.25 - 16.10

16.15 - 17.00

 

Каб.103

 6.1 Образовательная робототехника в начальной   школе

2

лекция

 

Аблаева О.Г.
Эксперт Демонстрационного экзамена

16.15 - 17.00

17.05 - 17.50

 6.2 Конструирование занятий внеурочной  деятельности с применением робототехники

2

практическое   занятие

 

Хохрякова Т.Н.
Эксперт Демонстрационного экзамена

17.55 - 18.40

18.45 - 19.30

 6.2 Конструирование занятий внеурочной   деятельности с применением робототехники

2

практическое   занятие

 

Хохрякова Т.Н.
Эксперт Демонстрационного экзамена

15.06

ср

14.35 - 15.20

 

Каб.103

 Модуль 3. Общие вопросы по работе в статусе самозанятого

 3.1 Регистрация в качестве самозанятого

 3.2 Налог на профессиональный доход – особый   режим налогообложения для самозанятых граждан

1

лекция

 

Шайгатдарова Э.А.

Эксперт с правом проведения чемпионатов

15.25 - 16.10

 3.3 Работа в качестве самозанятого

1

лекция

 

Шайгатдарова Э.А.   Эксперт с правом проведения чемпионатов

16.15 - 17.00

17.05 - 17.50

 6.2 Конструирование занятий внеурочной   деятельности с применением робототехники

2

практическое   занятие

 

Хохрякова Т.Н.
Эксперт Демонстрационного экзамена

17.55 - 18.40

18.45 - 19.30

 6.2 Конструирование занятий внеурочной   деятельности с применением робототехники

2

практическое   занятие

 

Хохрякова Т.Н.
Эксперт Демонстрационного экзамена

16.06

чт

12.50 - 13.35

13.45 - 14.30

Каб.103

 6.2 Конструирование занятий внеурочной   деятельности с применением робототехники

2

практическое   занятие

 

Шайгатдарова Э.А.   Эксперт с правом проведения чемпионатов

14.35 - 15.20

15.25 - 16.10

 6.2 Конструирование занятий внеурочной   деятельности с применением робототехники

2

практическое   занятие

 

Шайгатдарова Э.А.   Эксперт с правом проведения чемпионатов

16.15 - 17.00

17.05 - 17.50

 6.2 Конструирование занятий внеурочной   деятельности с применением робототехники

2

практическое

занятие

 

Хохрякова Т.Н.
Эксперт Демонстрационного экзамена

17.55 - 18.40

18.45 - 19.30

 6.3 Промежуточная аттестация

2

промежут. аттестация

Хохрякова Т.Н.
Эксперт Демонстрационного экзамена

17.06

пт

8.30

Каб.413

Итоговая аттестация 

 7.1 Экзамен по компетенции

8

Итоговая аттестация

 

Шайгатдарова Э.А.   Эксперт с правом проведения чемпионатов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Программа: ДПО ПП «Содержание и методика начального образования с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Преподавание в младших классах»»