Положение о Клубе молодых избирателей ГБПОУ НПК Нефтекамский педагогический колледж ЛА№21

Клуб молодых избирателей ГБПОУ НПК «Новое поколение» – это объединение студентов ГБПОУ НПК, являющееся действенной формой общественной работы по гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи. 

Цели и задачи Клуба: 

  1. Воспитание у студентов ГБПОУ НПК активной гражданской позиции, политической культуры, основанной на демократических принципах построения нашего государства.
  2. Правовое просвещение студентов ГБПОУ НПК, приобретение ими знаний в области избирательного права и избирательного процесса.
  3. Привитие студентам ГБПОУ НПК чувства гражданской ответственности за свой выбор, за свое будущее, за будущее своей страны.
  4. Вовлечение студентов ГБПОУ НПК в общественную и политическую жизнь города и республики, активизация работы среди студентов ГБПОУ НПК в ходе подготовки и проведения выборов.

В рамках Клуба молодых избирателей «Новое поколение» проводятся лекции, дискуссии, конкурсы, деловые игры, организуются встречи с членами Территориальной избирательной комиссии ГО г. Нефтекамск. Члены Клуба являются неоднократными победителями городских  фестивалей и конкурсов.

.