24 января в 14.00 в актовом зале колледжа состоялся творческая встреча с Игорем Вячеславовичем Рожковым - профессиональным актером театра и кино, мастером художественного слова. Он - неоднократный лауреат многочисленных конкурсов: межрегионального литературно-поэтического конкурса «Зов предков», республиканского фестиваля-конкурса «Я люблю тебя, жизнь», смотра-конкурса «Творчество сотрудников МВД Башкортостана».

Сценическое искусство Игорь Вячеславович полюбил ещё в детстве. Ходил в драмкружок, играл в детских, а потом во взрослых спектаклях, пел русские народные песни. Окончив Саратовское театральное училище, играл в театре, выступал с чтецкими программами, снимался на телевидении.

В 1985, в год перестройки, перешёл по партийной путевке в Уголовно-исполнительную систему, поступил в академию МВД России. И дошёл до заместителя начальника по работе с личным составом главного управления исполнения наказаний. Помимо службы выступал на праздничных концертах. Был лауреатом смотров-конкурсов сотрудников УИС. В 2002 году выступал на Правительственном концерте в Олимпийском в Москве. В 2003 году Игорь Вячеславович Рожков - подполковник внутренней службы, ветеран МВД Башкортостана, Лауреат межрегионального конкурса «Зов предков», Лауреат Республиканского смотра-конкурса «Я люблю тебя жизнь», Лауреат смотров - конкурсов МВД Башкортостана - ушёл на пенсию и переехал в Нефтекамск.

В Нефтекамске Игорь Вячеславович погрузился в творческую атмосферу. Без его участия не проходит ни одно культурное мероприятие в городе. Он участвует в творческих встречах, проводимых в картинной галерее «Мирас», Библиоцентре, в концертах Городского центра культуры, Нефтекамской филармонии, является членом городского литературного объединения «Поэтический Нефтекамск»; постоянный участник «Ночи искусств», благотворительных концертов. Участвовал в городском проекте «Читать классиков классно и модно».