9 июня 2020 года на базе МОАУ Гимназия № 1 г.Нефтекамска,  в городском Ресурсном центре «Путь к профессии» состоялось вручение сертификатов лучшим из курса «Педагогический класс» по специальности «Преподавание в младших классах».

 С целью создания условий для формирования ключевых компетенций школьников, ориентированных на выбор  профессии учителя, уже 2 года работает педагогический класс на базе ГБПОУ Нефтекамского педагогического колледжа. В ресурсном центре учатся обучающиеся 8-9 классов школ  нашего города.  Занятия проводит преподаватель   Фархутдинова Р.Х.   

 В процессе ознакомления  с элементарными сведениями из области  педагогики и частных методик, а также ознакомительной  практики в базовой школе  у  подростков формируется  интерес к педагогической профессии, стремление к самовоспитанию (самоанализу, планированию, самоорганизации), развиваются коммуникативные умения, организаторские способности.

 Несмотря на то, что в  этом учебном  году Ресурсные центры города досрочно закончили свою работу, самые достойные  учащиеся получили сертификаты. Из 14 человек, обучавшихся в педагогическом  классе, четверо получили сертификаты:  Аюпова Айгуль (СОШ №16 ),  Багманова Реана (СОШ №6 ), Валиева Ралина ( СОШ №11), Гарипова Гульнара ( СОШ №13).

Эти девушки являются победителями и призерами конкурса профессионального мастерства в направлении «Преподавание в младших классах».

На фото : Выпускницы педагогического класса вместе с преподавателем по специальности Фархутдиновой Р.Х и куратором Ресурсного центра в Гимназии №1 Глуховой И.В.