Лучшие из "Педкласса"
9 июня 2020 года на базе МОАУ Гимназия № 1 г.Нефтекамска, в городском Ресурсном центре «Путь к профессии» состоялось вручение сертификатов лучшим из курса «Педагогический класс» по специальности «Преподавание в младших классах».
С целью создания условий для формирования ключевых компетенций школьников, ориентированных на выбор профессии учителя, уже 2 года работает педагогический класс на базе ГБПОУ Нефтекамского педагогического колледжа. В ресурсном центре учатся обучающиеся 8-9 классов школ нашего города. Занятия проводит преподаватель Фархутдинова Р.Х.
В процессе ознакомления с элементарными сведениями из области педагогики и частных методик, а также ознакомительной практики в базовой школе у подростков формируется интерес к педагогической профессии, стремление к самовоспитанию (самоанализу, планированию, самоорганизации), развиваются коммуникативные умения, организаторские способности.
Несмотря на то, что в этом учебном году Ресурсные центры города досрочно закончили свою работу, самые достойные учащиеся получили сертификаты. Из 14 человек, обучавшихся в педагогическом классе, четверо получили сертификаты: Аюпова Айгуль (СОШ №16 ), Багманова Реана (СОШ №6 ), Валиева Ралина ( СОШ №11), Гарипова Гульнара ( СОШ №13).
Эти девушки являются победителями и призерами конкурса профессионального мастерства в направлении «Преподавание в младших классах».
На фото : Выпускницы педагогического класса вместе с преподавателем по специальности Фархутдиновой Р.Х и куратором Ресурсного центра в Гимназии №1 Глуховой И.В.
- Подробности
-
Просмотров: 698