23 апреля — символическая дата для мировой литературы — стала поводом для учреждения Всемирного дня книги и авторского права

В этот день в 1616 году ушли из жизни М.Сервантес, У.Шекспир и Инка Гарсиласо де ла Вега. Это также день рождения или смерти таких известных авторов, как Морис Дрюон, Хальдоур Лакснесс, Дж.Пла и Мануэль Мехиа Вальехо.

Благодаря книге мы получаем доступ не только к знаниям, но и идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. Носитель информации, основа образования и творчества, книга даёт возможность каждой культуре рассказать о себе, знакомит с обычаями и традициями разных народов.

Книга — это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве.

Образовательная платформа «ЮРАЙТ» составила национальный рейтинг образовательных учреждений, наиболее активных в цифровом обучении. Ваш колледж вошел в ТОП лидеров цифровой трансформации в российском образовании. Предлагаем поделиться этой приятной новостью с подписчиками вашего сообщества. Вот подробности:

Нефтекамский Педагогический Колледж вошел в ТОП-10 Национального рейтинга учреждений среднего профессионального образования, активных в цифровом учебном процессе!

Чтобы оценить темпы digital-трансформации, исследовательская команда Юрайт.Статистики проанализировала цифровые следы почти 30 тысяч студентов и 9 тысяч преподавателей на своей образовательной платформе. Нефтекамский Педагогический Колледж оказался в числе лидеров, эффективно осваивающих дистант.

Высокая позиция в рейтинге доказывает: продолжать развитие и добиваться новых высот можно в любых условиях (даже в ситуации пандемии)!

Посмотреть рейтинг: https://urait.ru/news/1193