Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников. Для ребёнка новогодний утренник – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие.

Настала волшебная новогодняя пора, и по традиции  Нефтекамский  историко-краеведческий музей в предновогодние дни проводит новогодние утренники на родных языках.

25.12 состоялся Рождественский утренник на русском и украинском языках. Со сказочными героями ребята готовы встречать Новый 2020 год.

Этот Новогодний праздник по приглашению председателя Собора русских Копьевой Галины Григорьевны провели в Историко-краеведческом музее студенты педагогического отряда "Горячие сердца" Нефтекамского педагогического колледжа (руководитель Фархутдинова Р.Х.).

В мероприятии участвовали студенты 31 группы: Муллаярова Алена, Апкаликова Юлия, Азмиева Эльвина, Фатхлисламова Азалия, Шарипова Карина, Мухаметдинов Линар, Каюмова Гульшат и студентка 21 группы: Хасаньянова Луиза. Они отлично подготовились к празднику. Поэтому детям очень понравилось представление. Сказочные персонажи: Баба Яга, Кикимора, Свинка, Мышка "Пик", Снежная Королева и, конечно же, Снегурочка и Дед Мороз порадовали всех играми и шутками. Ребята активно участвовали в танцах, рассказывали стихи, водили хороводы и пели песни. Праздник обеспечил всем многообразие ярких впечатлений на долгое время и доставил радость и удовольствие!