27 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА в нашем колледже состоялась встреча студентов с руководителем педагогических отрядов Республики Башкортостан и с членами Штаба БашРО МООО "РСО". 

На встречу пришли педотрядовцы, слушатели Вожатских курсов при педколледже ,студенты 31 группы, которые готовятся к вожатской практике в ДОЛ и ДОЦ .Ну и , конечно, все желающие из 21 и 38 групп.Сначала была беседа о студенческих отрядах, просмотр видео -материалов об их истории деятельности и отдельных роликов о работе педагогических, строительных отрядов и отрядов проводников. Особый интерес у будущих вожатых вызвали рассказы А.В. Дударенко о романтике студотрядов ,путешествиях, о настоящей дружбе и веселом досуге студентов... 

К слову, старший преподаватель кафедры педагогики БГПУ им. М. Акмуллы, член правления Башкортостанского регионального отделения МООО «РСО», руководитель направления студенческих педагогических отрядов БашРО, член Всероссийского методического совета СПО МООО «РСО» Алексей Валерьевич Дударенко награжден Почётным знаком МООО «РСО» «За активную работу в студенческих отрядах». С 2003 года Алексей Дударенко является руководителем Республиканского центра подготовки вожатых «Перспектива» им. Е. Поспеловой. 

Вторая часть встречи была отведена на практические упражнения. Педотрядовцы и наиболее активные слушатели вожатских курсов с удовольствием участвовали в тренингах взаимопонимания и взаимодействия, которые организовал сам Алексей Валерьевич. 
Закончилась встреча беседой с активом педагогического отряда»Горячие сердца» о совместной работе с Штабом БашРО РСО и усилении деятельности пресс-службы в отрядах.