В концертном зале МФК «Урал» состоялся Конкурс красоты «Краса Урала». В конкурсе приняли участие семеро прекрасных девушек: Екатерина Нефёдова, Регина Юнусова, Алсу Саитгареева, Карина Магадеева, Алия Гилимханова, Татьяна Сысолятина и Лейсан Фаттахова. 

Непростые были этапы у девушек: дефиле в купальниках, дефиле в нижнем белье, дефиле в вечерних платьях и творческий конкурс. Хороши были все девушки, все они были обворожительные, элегантные, пластичные, но лучшими из лучших стали Татьяна Сысолятина – 1 место и Лейсан Фаттахова - Гран при.

Татьяне Сысолятиной 22 года. Работает хореографом. Она хорошо поёт, танцует, играет на гитаре.

Лейсан Фаттахова 18 лет, она студентка Нефтекамского педколледжа, будущий учитель начальных классов.  Лейсан  красива и обаятельна, у неё была большая группа поддержки из родственников и студентов педколледжа. Ещё перед началом Конкурса она сказала всем, что горы свернёт, ради победы. Горы не понадобились.

Конкурс был ярким и красочным, было много музыки, танцев, неистовой поддержки болельщиков, а потому он прошёл на одном дыхании.  Торжественным и не менее красочным и бурным  стало  награждение. Было много спонсоров Конкурса, а потому и призов было очень много. И конечно было море цветов. Стоит сказать, что организатором Конкурса, и председателем жюри был директор МФК «Урал» Рафил Мавлиев.

Анатолий Буторин, корреспондент городских газет “Красное знамя” и Делогазета о городе Нефтекамске.