08 апреля 2022 года была организована встреча для студентов ГБПОУ Нефтекамский педагогический колледж по специальностям 44.02.01 Дошкольное образование и 44.02.02 Преподавание в начальных классах с представителями ГКУ Северо-западный межрайонный центр занятости населения г. Нефтекамск в рамках Соглашения о сотрудничестве между ГКУ Северо-западный межрайонный центр занятости населения г. Нефтекамск и Центра содействия трудоустройству выпускников ГБПОУ Нефтекамский педагогический колледж.

Цель организации встречи:
- повышение общих и профессиональных компетенций студентов в рамках реализации программ по эффективной адаптации выпускников на рынке труда и организации содействия в трудоустройстве в различных отраслях экономики;
- ознакомление с ГКУ Северо-западный межрайонный центр занятости населения г. Нефтекамск, как с социальным партнером колледжа по организации информационного взаимодействия, по обмену сведениями о наличии свободных рабочих мест, обмен сведениями о потребности в рабочих местах для организации трудоустройства выпускников, предоставление консультаций по трудоустройству.
В ходе встречи студенты колледжа получили полную необходимую информацию по следующим направлениям:
1. Программы по эффективной адаптации выпускников на рынке труда и организации содействия в трудоустройстве в различных отраслях экономики, реализуемые ГКУ Северо-западный межрайонный центр занятости населения г. Нефтекамск.
2. Структура, цели и задачи ГКУ Северо-западный межрайонный центр занятости населения г. Нефтекамск.

Психолог ГКУ Северо-западный межрайонный центр занятости населения г. Нефтекамск Инга Алексеевна подробно остановилась на рейтинге в потребности кадрах, отметила, что имеются вакансии в воспитателях, педагогах дополнительного образования, учителях. «На сегодняшний день имеются вакансии в детских садах № 38, № 29 г. Нефтекамск, в Башкирской гимназии, в школах №2, № 4 г. Нефтекамск» - отметила Инга Алексеевна.