14 ноября студенты 43 группы провели в актовом зале Нефтекамского педагогического колледжа «Разговоры о важном» на тему:
«Мы разные, мы вместе» для обучающихся по специальностям "Преподавание в начальных классах" и "Коррекционная педагогика в начальном образовании". Разговор был посвящён языкам и культуре народов России: единство в разнообразии. Ведущие Закирова Виктория, Габдраупова Азалия, Калиева Карина после вступительного слова показали видеоролик о роли языка в жизни человека, с помощью вопросов выявили интересные особенности родных языков самих студентов, роль русского языка в нашей стране, с какой целью в Российской Федерации создаются условия для сохранения родных языков и культуры народов России. Затем были предложены некоторые вопросы Большого этнографического диктанта 2021года.

Также была проведена беседа «Почему люди хотят сохранить старинные народные традиции?».  Активность аудитории повысилась благодаря играм со слушателями.

В игре «Слово и его значение» зачитывали слова, они находили их значения, им приводились примеры использования в различных регионах страны.
В игре «А как у вас?» устанавливали соответствия где, в каких регионах так говорят и что это значит. Всем понравилось участвовать в выполнении группового задания «Мы разные, мы вместе!». Студенты групп 13, 41,43 переводили фразу «Мы - одна страна» на языки народов Республики Башкортостан. Подведение итогов занятия показало, что Разговор прошёл успешно. Благодарность выражаем Хайретдинову Ильнуру, который обеспечил своевременное наглядное сопровождение! Молодцы, ребята!