14 октября 2022 года специалисты центра занятости населения города Нефтекамска провели профориентационные беседы со студентами четвертых курсов ГБПОУ Нефтекамский педагогический колледжа.
В ходе мероприятия выпускники были ознакомлены с ситуацией на региональном рынке труда, программами и услугами службы занятости, имеющимися в базе данных вакансиями по профилю колледжа, а также узнали о способах поиска работы.
Также выпускники были проинформированы о возможности подбора работы через портал «Работа в России», который является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Портал создан для того, чтобы помочь работодателям в подборе кадров, а соискателям - найти работу и содержит базу вакансий, собранных со всех регионов страны.
Присутствующие на встрече будущие выпускники колледжа задавали специалисту службы занятости Инге Алексеевне интересующие их вопросы, обсуждали проблемы, связанные с поиском работы, а также отметили, что полученная на встрече информация была для них актуальна и полезна и поможет сориентироваться на рынке труда после окончания обучения.