На прошлой неделе, 1 февраля, студент 1 курса Ильин Денис (11 группа) принял участие в вебинаре Нестандартные подходы к решению арифметических задач в начальной школе. После прохождения обучающего курса юноше был выслан сертификат.

Мероприятие состоялось в формате видеотрансляции и собрало более 13000 зрителей. В ходе мероприятия были рассмотрены исследовательский, логический, графический и другие нестандартные подходы к решению олимпиадных задач повышенной сложности и различные способы их организации в процессе обучения математике учащихся 3-4 классов и во внеурочной деятельности.

Организатором выступило АО " "Издательство Просвещение". Ведущая мероприятия - Тихонова Наталья Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Теория и методика дошкольного и начального образования» ПГПУ им. В. Г. Белинского, автор учебных пособий и КИМ по математике для учащихся начальной школы и 5-6 классов, автор учебно-методических пособий для учителей, автор учебников и учебно-методических пособий для студентов высших учебных заведений подходы к решению арифметических задач в начальной школе.