24 ноября 2021 года бойцы педотряда "Горячие сердца" провели обучение по уникальной технике коррекции эмоциональных состояний.

Арт-терапия в последнее время все большее привлекает к себе внимание, как в психологии, так и в педагогике. Это метод изначально использовался для лечения посредством художественного творчества, а в настоящее время – для развития и коррекции.

Арт-терапия — универсальный вид творчества, при помощи которого можно побороть стресс, внутренние страхи и фобии, а также развить креативность мышления и раскрыть собственный потенциал. 

В работе с детьми используются много видов и увлекательных техник арт-терапии. Классическая, которая включает виды визуального искусства, как живопись, лепку, фотографию, графику. В современном мире популярны библиотерапия, драматерапия, танцевальная терапия, сказкотерапия, видео- и аудиотерапия, маскотерапия, песочная терапия и многое другое. 

На занятии педагогического отряда «Горячие сердца» мы остановились на наиболее доступных и популярных видах творческой терапии: изобразительной терапии , сказкотерапии и кукольной терапии. 

Использование арт-терапии может быть творческим поиском для ребенка, а также способом социальной адаптации. Поможем ребятам познать себя и окружающий мир при помощи искусства, фантазии и игры.