Лагерная смена осеннего заезда длилась 7 дней: с 28 октября по 3 ноября. В лагере отдыхали 60 детей в возрасте от 5 до 15 лет включительно.

Наши педотрядовцы - студенты 41 группы Галимьянова Элиза, Гаряева Анна, Гусманова Рафина, Просвиркина Ольга, Тимеряева Жанна, отлично поработали воспитателями и вожатыми в 3-х разновозрастных отрядах «Камы». Тимиршина Илида, как музыкальный руководитель, ставила песни, проводила музыкальные игры с детьми во время мероприятий.

   Целью программы осеннего отдыха было создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействия формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную общественно значимую и личностно привлекательную деятельность, содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе, развитие творческих способностей детей.

Смена прошла интересно и насыщенно. В течение каникул в лагере были запланировано и проведено много интересных мероприятий: «Алло!  Мы ищем таланты», «Будем знакомы», «Вертушка», «День влюбленных», «День самоуправления»; был осуществлен выход за территорию лагеря в МФЦ СДК с.Куяново, где дети проявили свою физическую выносливость, быстроту реакции, ловкость рук и т.п. Запомнился и концерт в ДШИ с.Куяново. Каждый день пребывания в лагере был полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения и здоровья. Смена в лагере закончилась торжественной линейкой. Ребята устроили на прощание небольшое диско-шоу и с удовольствием рассказали, как им понравилось отдыхать в лагере»

 Время, которое ребята провели в смене, очень понравилось им и, конечно, запомнилось! Дети провели каникулы с пользой для себя и своего здоровья!

Студенты Нефтекамского педагогического колледжа очередной раз не подвели свой колледж и всех тех, кто им доверил организацию осенней смены в лагере «Кама».