23 октября студентка нашего колледжа Степанова Валерия 41 группы участвовала в отборочном туре IV чемпионате «Молодые профессионалы» по компетенции «Преподавание в начальных классах», который состоялся на базе ГБПОУ Кушнаренковский многопрофильный профессиональный колледж.

   В рамках отборочного тура 11 студентам необходимо было выполнить два конкурсных задания. В этом году впервые участники выполняли задание по подготовке и презентации виртуальной экскурсии. Конкурсантам было предложено подготовить биографическую экскурсию по теме "Эти места хранят память о человеке".  Валерия представили творчество великого русского художника М.В.Нестерова.

При выполнении второго конкурсного задания Валерия не только разработала фрагмент урока русского языка во 2 классе по теме "Звуки и буквы", подготовила презентацию, раздаточный материал, но и провела этот фрагмент урока с учащимися начальной школы.

По результатам чемпионата на региональный этап прошло 5 участников. Валерия получила огромный опыт участия в конкурсах профессионального мастерства, массу впечатлений. Пожелаем ей дальнейших успехов и удачи во всех начинаниях.