18 февраля 2023 в ГБПОУ Нефтекамский педагогический колледж состоялся Единый день мастер-классов - Профессиональная лаборатория «И ты сможешь!».

Обучающиеся 8-х, 9-х и 10-х классов из школ городов Нефтекамск, Агидель, Янаул и села Бураево участвовали в Мастер-классах, где имели возможность на практике попробовать свои силы в интересной для себя сфере и познакомиться с основной информацией выбранной профессиональной компетенции.

Мастер-класс по веб разработке представляли преподаватели-наставники Софьина Татьяна Викторовна, Шарипова Светлана Семеновна и волонтёры специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование. В ходе мастер-класса участники выполняли комплекс практических заданий. приобрели навыки практической работы за компьютером и по разработке сайта.

Мастер-класс по специальности 44.02.01 Дошкольное образование представляли преподаватели-наставники Гербелева Ольга Леонидовна, Валеева Александра Игоревна и волонтёры, обучающиеся по данной специальности. Участники мастер -класса познакомились с цифровой лабораторией «Наураша в стране Наурашии», с технологией Воскобович. Научились составлять простейшие дидактические игры на ковре «Фиолетовый лес» для дошкольников.

Мастер-класс по специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах представляли преподаватели-наставники Аблаева Ольга Германовна, Хохрякова Татьяна Николаевна, Шайгатдарова Эльза Агзамовна и волонтёры, обучающиеся по данной специальности. Школьники работали с интерактивной доской в качестве ученика – учителя, создавали интерактивные задания и модели Lego, а также демонстрировали задания в качестве учителя.

Мероприятие прошло в увлекательной, живой и творческой атмосфере!
Надеемся встретить школьников-гостей мастер-класса в стенах нашего колледжа в качестве студентов!