16 апреля 2022 г. Нефтекамский педагогический колледж гостеприимно распахнул свои двери для учащихся 9-11 классов школ города Нефтекамска и районов Северо–запада Республики Башкортостан.

Начиная знакомство с нашим колледжем, с приветственным словом ко всем присутствующим обратилась исполняющий обязанности директора колледжа Шаемова Юлия Анатольевна, которая рассказала об истории развития колледжа и особенностях организации учебного процесса. Сегодняшние школьники и завтрашние студенты с удовольствием ознакомились со специальностями, по которым идёт обучение в колледже, а также получили информацию о порядке поступления. 

В актовом зале для гостей был проведен концерт творческих коллективов колледжа, организованный педагогом-организатором колледжа Галиевой Региной Рафавиевной.

Студенческие отряды колледжа «Индиго» и «Горячие сердца» подготовили презентацию своей работы «Путь в педагогическую профессию» с флешмобом. Обучающиеся 9-11 классов с восторгом приняли участие миниатюрах о волонтёрской, вожатской и организаторской деятельности будущих учителей начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего обучения и  приняли активное участие  в флешмобе. Выступление педотрядовцев завершилась рекламой творческих коллективов педагогического колледжа.

«По итогам анализа состоявшегося мероприятия нужно сказать, что работа с аудиторией была интересной и плодотворной, концерт и флешмоб дали наглядное представление о студенческой жизни нашего колледжа, а все присутствующие получили положительные эмоции», - отметила руководитель волонтерских отрядов «Индиго» и «Горячие сердца» Фархутдинова Раиса Хусаиновна. 

Надеемся, что учащиеся школ сделают для себя правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят дружную студенческую семью нашего колледжа.