16  февраля 2021 года в рамках профориентационных мероприятий, состоялась ежегодная ярмарка вакансий учебных мест для обучающихся   9-х и 11-х классов общеобразовательных  организаций Краснокамского района, которая в этом году прошла в прямом эфире в формате видеоконференцсвязи.   

Организаторами выступили Комитет по делам молодежи и Центр занятости населения по Краснокамскому району. Гостей и участников мероприятия поприветствовал исполняющий обязанности главы Администрации МР Краснокамский район  РБ – Р. М. Гильмуллин. В своем выступлении он отметил, что от обоснованного выбора профессии, качественного уровня образования зависит успешность профессионального пути.

Целью данного мероприятия является предоставление старшеклассникам школ района полной информации о рынке труда, учебных заведениях, о порядке поступления в них, а так же профессиональной ориентации учащейся молодежи, популяризации деятельности учебных заведений профессионального образования, стимулировании занятости учащихся выпускных классов общеобразовательных учреждений.