Под этим девизом 6 февраля 2023 года была организована линейка для студентов 1-2 курсов.

В качестве почётных гостей были приглашены Анисимов В. А., полковник запаса, военный комиссар городов Нефтекамск, Агидель и Краснокамского района, Асляхов Р. М., гвардии подполковник запаса, ветеран боевых действий в Афганистане, Кавалер Ордена Красной Звезды, Назаров Р. Х., майор запаса, председатель Нефтекамской городской организации "Боевое братство", ветеран боевых действий в Афганистане, Юничев М.К., ветеран боевых действий в Афганистане и пограничных войск.

Удивительно, но своё общение с молодёжью первый выступающий Асляхов Р. М. начал с наставления юношам - держать себя в форме, развиваться физически и морально, вести здоровый образ жизни, так как в настоящее время в Российской армии очень много служащих женского пола. Следуя устоям нашего общества, защитниками Родины являются прежде всего мужчины - сильные, здоровые и отважные.

Офицеры запаса затронули вопросы геополитики, холодной войны в социальных сетях, поделились историями из своего славного боевого опыта, дали напутствие юношам и девушкам.
Для чего рождается человек? Для того, чтобы счастливо жить, любить, творить, созидать, растить детей и чтить память предков. И это возможно, пока родная земля находится под защитой и в окружении заботы своих сынов и дочерей!