16 декабря,  на линейке перед студентами Нефтекамского педагогического колледжа  выступил координатор «Общего дела» Юрий Яковлев, после чего был организован просмотр фильма «Игровая зависимость».

 Юрий Геннадьевич беседовал со студентами о потере времени, которая происходит из-за излишней увлечённости виртуальным миром, тем временем, когда человек может нарабатывать те навыки, которые реально помогут в жизни, при установлении взаимоотношений, заработке денег. Геймеры же изначально получают первую дозу игры бесплатно, а после, чтобы выйти на новые уровни, должны раскошелиться. Игровая зависимость, как  наркотическая зависимость, губит человека. Помимо этого  она  вселяет ненависть ко всему миру, непринятие общественного, нежелание открываться. У игрозависимого человека развивается мизантропия -  ненависть к человечеству. Мизантропия выступает как крайняя форма индивидуализма. Мизантропия не болезнь, а качество характера, иногда, личный выбор человека. Однако, это качество, может быть сопутствующей особенностью при возникновении психиатрических заболеваний и оказывать влияние на их течение

Фильм «Путь героя» Общероссийской общественной организации “Общее дело” посвящен теме зависимости от компьютерных игр игровая зависимость намного хуже , чем жизнь, ведь лучшая игра это и есть жизнь. Основной девиз фильма: Не играй в героя, а будь им. Фильм рассматривает разные аспекты жизни молодёжи в ключе зависимости от компьютерных игр и мотивирует молодых людей на развитие навыков и способностей, на установление отношений с целеустремленными и порядочными людьми, на постановку целей и задач в своей собственной жизни. Фильм «Путь героя» показывает, что самая интересная игра – это реальная жизнь человека, и он и есть настоящий герой.

Путь героя. Фильм о зависимости от компьютерных игр