В Республике Башкортостан со 2 по 4 октября состоялся IV региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс" среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В движении "Абилимпикс" приняли участие 262 участника из числа школьников, студентов и специалистов по 25 компетенциям по трем категориям: «школьники», «студенты» и «специалисты».   В соревновательной программе за звания лучшего в своей компетенции соревновались учащиеся коррекционных и инклюзивных школ, студенты профессиональных образовательных организаций и ВУЗов Республики Башкортостан, выпускники, работающие по профилю соревновательной программы. На базе Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники были награждены победители площадок города Уфы.

В компетенции «Бисероплетение» в категории «Студенты» Гусманова Рафина заняла 2 место и награждена дипломом второй степени.

   

В торжественной Церемонии закрытия приняли участие: министр образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова, заместитель министра образования Республики Башкортостан Гуллярия Ялчикаева, первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Юрий Мельников, кандидат технических наук, доцент, проректор по методической работе и инклюзивному образованию, ФГБОУ "Российский государственный социальный университет" Альбина Бикбулатова. https://www.youtube.com/watch?v=bL6dufOdO2I