20 октября прошло общее родительское собрание для родителей студентов первого и второго курсов, на котором выступила заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Воробьева Г.Г. она обрисовала криминогенную ситуацию в городе, рассказала о наиболее частых видах административных правонарушениях подростков. Особый акцент она сделала на профилактике, основой которой являются четкая координированная работа родителей и педагогического состава колледжа по воспитанию нравственно-устойчивой личности.

Второй выступающий, специалист из Центра по противодействию экстремизму (соблюдаем конфидициальность в силу профессиональной деятельности) рассказал о причинах, проявлениях экстремизма, а главное, о профилактике и способах борьбы с экстремизмом и терроризмом.

Заместитель директора по учебной работе Шаемова Ю.А. ознакомила родителей с учебным планом и графиках сессии, праздников. Затронула вопросы антикоррупции, вооружив родителей соответствующими телефонами доверия.

А заместитель директора по воспитательной работе Аллёнова Т.М. в свою очередь. затронула вопросы поведения, посещаемости и успеваемости.

Завершаюшее слово было дано социальному педагогу Хохряковой Т.Н., которая рассказала о причинах и предпосылках "чумы" современных подростков» - суицида. Акцент был сделан на причины суицида, его проявлениях, способы выявления аутоагрессивных наклонностей, а также методы работы и общения с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Подводя итоги собрания, президиум вынес основные решения на общее голосование: четко координировать взаимодействие родителей и педагогического коллектива, взрослым проявлять воспитанникам пример нравственности, духовной силы для подражания, укреплять методическое обеспечение по духовно-нравственному, антиэкстремисткому, антисуицидальному, антикоррупционному направлениям.