2 декабря 2021 года в Библиоцентре состоялась первая встреча в "Поэтической кузнице", в молодёжном литературном объединении г.Нефтекамска ". В состав клуба вошли школьники, студенты, объединенные любовью к звучащему слову.

Это сообщество для тех, кто хочет научиться писать стихи или сделать свои стихи еще лучше. Эти встречи организованы для дружеского общения, творчества. "Внимание каждому, и пусть никто не уйдет обиженным!" - таков девиз создателей.

Радмир Галиев, один из лидеров школьного литературного объединения "Сатурния" , а ныне студент Санкт-Петербургского университа, передавая эстафету выступил с ободряющим напутственным словом.

Организатором и вдохновителем "Поэтической кузницы стал Александр Андриенко.На занятиях для молодых поэтов и прозаиков планируется проводить литературоведческие уроки и мастер-классы. Так сегодня на встречу был приглашён профессиональный актёр, лауреат межрегиональных и республиканских конкурсов Игорь вячеславович Рожков.

Самых теплых слов благодарности заслуживает хозяйка Электронной библиотеки Самиева Лилия Андреевна, именно она была инициатором еженедельных творческих вечеров на базе юношеской библиотеки (в каждую среду в 17.00)

Студенты из клуба "Литературная гостиная" из ГБПОУ Нефтекамский педагогический колледж настроены на дальнейшее сотрудничество. Они полны идеями и предвкушают радость от плодотворной работы.