27-29 октября   2020 года на базе ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный  колледж состоялся отборочный тур VI регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») по компетенции «Преподавание в младших классах».

В возрастной линейке 14-16 лет честь колледжа защищала обучающая 8 Б класса МОАУ Гимназия №1 Филимонова Анастасия Андреевна. Юниоры выполняли задание по  подготовке и проведению воспитательного мероприятия с использованием интерактивного оборудования и робототехники. Подготовку  конкурсантки осуществляли преподаватели Фархутдинова Р.Х., Аблаева О.Г., ШмелёваТ.Ю. Настя  достойно выступила в отборочном туре чемпионата и прошла на региональный чемпионат. Впереди предстоит подготовка к следующему этапу.  

В возрастной линейке 16-22 года  приняла участие студентка 41 группы Валиева Лиана Айратовна.  В рамках отборочного тура 14 студентам необходимо было выполнить два  конкурсных задания. В этом году впервые участники выполняли  задание - разработка и демонстрация уровневых учебных заданий, обеспечивающих усвоение конкретной темы по одному из учебных предметов. Конкурсантка разработала разноуровневые задания по русскому языку по теме "Части речи" для 2 класса, продемонстрировала их экспертам  и обосновала  свой выбор заданий.

При выполнении второго конкурсного задания  Лиана   не только разработала фрагмент урока математики во 2 классе по теме "Знакомство с умножением", но и  подготовила презентацию, раздаточный материал,   провела этот фрагмент урока с волонтёрами. Эксперты   оценили методически грамотно подготовленный  и  проведённый фрагмент урока.

Подготовка к чемпионату велась преподавателями Шайгатдаровой Э.А., Пермяковой И.Е., Султановой Д.Р., Аблаевой О.Г.

По результатам чемпионата на региональный этап прошло 5 участников, к сожалению, Лиане чуть-чуть не хватило баллов для прохождения на следующий этап, но  она получила огромный опыт участия в конкурсах профессионального мастерства, массу впечатлений.

Пожелаем нашим конкурсанткам дальнейших успехов и удачи во всех начинаниях!