Моя 15 группа уникальная, потому что это будущие веб-разработчики: профессия относительно новая на современном рынке информационных услуг и очень востребованная. Моя группа необычная ещё в том, что в ней впервые в истории нашего колледжа из 27 студентов  13 молодых парней. Все ребята целенаправленно поступали в колледж, чтобы получить профессию программиста. Группа, как на подбор: все умные и красивые, достаточно серьезные. С первых дней знакомства определился актив группы, который обещает хорошие перспективы совместной работы.

Первый классный час наш был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, целью которого стало формирование патриотизма; воспитание чувства гордости за свою Родину на примере героического прошлого ветеранов и участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовности к защите Отечества. Ребята увлеченно участвовали в беседе, задавали вопросы и рассказывали о своих переживаниях.

Первая неделя пролетела очень быстро, учебный процесс начался для моих ребят без проблем, и надеюсь, что так и будет до конца всего обучения. А вот некоторые высказывания моих студентов:

– Первые впечатления всегда запоминающиеся, это были ни с чем не сравнимые эмоции! Первый учебный день был самым захватывающим. И это чувство тоже не сравнить ни с чем: ты приходишь в новый учебный коллектив, где  дальше продолжишь получать новые знания и навыки,  знакомишься с  новыми людьми. Нефтекамский педагогический колледж стал для меня новой маленькой и дружной семьей! (А.)

– Мне всё нравится в колледже: он красив и внешне и очень интересен внутри, ведь там есть прекрасные преподаватели, и отзывчивые одногрупники». (Р.)

– С первых дней колледж произвёл на меня хорошее впечатление. Особенно понравился преподавательский коллектив, который отнёсся с пониманием, помогает в процессе адаптации. (А.)

Софьина Татьяна Викторовна