8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес. Таким подарком для студенток 35 группы стал сюрприз от Нефтекамского краеведческого музея в преддверии праздника, 6 марта.  

В конкурсном марафоне были задания на определение  стиля, музыки, логики и на идеального мужчину. Итак, в конкурсе "Стилист" нужно было создать неповторимый наряд из газет. В музыкальном конкурсе надо угадать автора и название песни о цветах. Оригинальной была загадка, о том, что придумала женщина, которую часто целовали в лоб Ни за что не догадаетесь! Затем участники выстроились в ряд и по очереди и рисовали одну из деталей мужчины, не зная, что было нарисовано предыдущим художником. Таким образом создали образ идеального мужчины. После чего «капитанша» команды должна была презентовать его.

 Конкурсы оценивало компетентное жюри во главе внештатного корреспондента городской газеты «Красное Знамя», поэта ЛИТО «Поэтический Нефтекамск»  Буторина Анатолия Павловича, который после оглашения результатов конкурсного марафона  прочитал стихи собственного сочинения. Участники  и гости праздника получили огромный заряд бодрости и весёлого настроения. Победила женская красота, нежность и обаяние.