29 ноября волонтерская группа «Надежда» во главе преподавателей Хохряковой Татьяны Николаевны и Хакимовой Лилии Равильевны провела в колледже акцию "Защити себя и своих близких", напоминая всем, что ВИЧ-инфицированные — такие же, как и все мы люди, и на их месте мог оказаться каждый из нас, так как болезнь не избирает лишь тех, кто хочет ею заболеть. 

Цель акции – снижение темпа распространения Вич-инфекции среди населения и повышение уровня осведомленности по проблеме ВИЧ/СПИД среди подростков и молодежи, воспитания ответственности у населения в отношении к здоровью – собственному и здоровью окружающих и снижение темпа распространения Вич-инфекции.

С разъяснением информации об основных путях передачи ВИЧ И методах профилактики волонтёры раздавали буклеты и листовки. 

 

Прикрепив её к верхней одежде на уровне сердца, вы открыто заявляете о своей солидарности с ВИЧ инфицированными, вы говорите о важности проблемы и чтите память умерших от СПИДа. Для этого нужно взять красную ленту длиной 6 см, сложить в верхней части в форме перевёрнутой буквы «V» и с помощью английской булавки приколоть к одежде.

 

В знак солидарности с теми, кто считает проблему пандемии СПИДа важной предлагается приколоть на одежду маленькую красную ленточку — международный символ антиСПИД - движения, символ памяти о сотнях и тысячах людей, которых мы потеряли.