Международный день детей – это не только праздник для беззаботной ребятни, но и этот день служит напоминанием взрослой общественности, что уважение и соблюдение прав ребенка – это залог формирования благополучного, гуманного и справедливого общества. 

День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий, цель которых — привлечь внимание к положению детей всего мира.

Волонтёрские отряды ГБПОУ Нефтекамского педагогического колледжа «Надежда» и «Дари добро» не остались в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей Нефтекамского реабилитационного центра незабываемое мероприятие, окунув их в мир сказки. Вся детская площадка реабилитационного центра была ярко украшена, звонко играла детская музыка, и даже на минуту показалось, что на всей планете царит всеобщая радость и веселье. Маленьких гостей и взрослых встречали сказочные персонажи, которых сразу же полюбили дети и не отходили от них ни на минуту. Даже взрослые не отказывались от фотографии с ними. Для детей и их родителей был организован пикник на траве, где можно было подкрепиться, а также работали мастерские, на которых каждый мог открыть в себе творческие способности.

Праздник удался на славу, благодаря студентам педагогического колледжа и их руководителям Хохряковой Т.Н. и Галиевой Р.Р.,  которые на протяжении всего праздника дарили детям радость и улыбку своими конкурсами, песнями и танцами. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимей.

   Детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства.