18 мая 2019 года волонтеры педколледжа Апкаликова Юлия, Мирзагитова Карина, Муллаярова Алена и Шарипова Карина встречали гостей в историко-краеведческом музее города Нефтекамска,  здесь проходила Международная Акция «Ночь музеев – 2019».

В это время народ начал собираться у входа в историко-краеведческий музей. Гостей приветствовала директор музея Копьёва Галина Григорьевна. В этом году Акция посвящалась «Году театра в России», «100-летию образования Республики», «100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима».

Работало театральное и литературно-музыкальное кафе «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Были организованы секции народных традиций и обрядов – «В семье единой», мастер-класс «Город мастеров», «История и традиции казачества». Для детей были открыты популярная интерактивная площадка «Детский аттракцион», шоу «Сладкая вата», «Букет из шаров», квест-игра «Путешествие в прошлое…».

В течение вечера желающие могли получить в подарок собственный портрет от известных художников города, а в выставочных залах были выставлены экспозиции: «Блокадный город – фронт», «Театр. Время. Жизнь», «Творчество Мустая Карима». 

И конечно же все желающие могли сфотографироваться в фотозоне «Семейный альбом».

Гости музея могли насладиться ароматным свежим чаем с печеньем и сладостями в импровизированном кафе «У самовара я и вся моя семья».

Наши девушки были распределены по залам, следили за порядком, направляли посетителей на интересующие их площадки. Ну и сами не остались в стороне, став активными участниками увлекательной игры «Сделай сам!». Выполнив задания по Путеводителю по залу «История города Нефтекамска», получили сладкие призы.

Боец педагогического отряда Головезникова Анастасия и руководитель ЛИТО НПК «Литературная гостинная» Наиля Рашитовна приняли участие в юбилейном творческом вечере члена литературного объединения «Поэтический Нефтекамск», корреспондента городской газеты «Красное знамя» Анатолия Буторина. Они подготовили юбиляру яркий музыкальный подарок «Если б ты был султан…»

Как всегда, мероприятие в Нефтекамском краеведческом музее было организовано на высоком уровне! И посетители, и организаторы остались довольными! Молодцы!