Проходил конкурс по двум возрастным категориям: 3-6 лет и 6-12 лет. Причём если в самой юной категории пожелали испытать свои силы девять красавиц, то в старшей их было только шесть.

Уже в первом конкурсе, где девочки представили себя в нарядах стиля кэжуал, стало ясно, что они знают толк в моде и умеют подавать себя. Для большинства из них это был первый подобный конкурс. Не чувствовалось даже волнения, чего не скажешь о родителях девочек, которые поддерживали их красочными плакатами и словами поддержки.

Самым привлекательным стал конкурс «Национальный колорит мира», где претендентки на звание «Мини-мисс Нефтекамска» представили индийский, бразильский, казахский, цыганский и другие национальные костюмы. В конкурсе «Очная ставка» они отвечали на вопросы, которые были адресованы им в соцсети. Ну а какая красавица не любит дефилировать в пышных платьях? И такая возможность им выпала в следующем конкурсе. Словно маленькие принцессы, девочки легко и непринужденно прошлись по подиуму под бурные аплодисменты зрителей. Но не только внешними данными хороши юные представительницы женского пола, многие из них обладают творческими способностями. Так, конкурсантки рассказали стихотворения, исполнили песни и танцы. Особенно тронул многих медленный танец в исполнении Анастасии Логиновой и её папы. Ярким украшением праздника стали выступления юных танцоров и моделей модельной школы Paradisе.

В завершение вечера были подведены итоги конкурса рисунков среди подопечных отдела опеки и попечительства нашего города, а также названы победительницы прошедшего накануне конкурса «Мини-мисс Урала». Самым же долгожданным стало подведение итогов конкурса «Мини-мисс Нефтекамска». Без внимания не осталась ни одна участница, каждая была отмечена в той или иной номинации. А самыми главными героинями вечера стали победительницы – Кира Киямова в категории 3-6 лет и Ева Мустафина в категории 6-12 лет. Помимо этого, по итогам конкурса было принято решение, что представлять наш город на республиканском конкурсе «Принц и принцесса Башкортостана», который пройдёт 24 апреля, станет Инелия Кашбулгаянова.

Что ж, неплохое начало для пятилетней девочки, которая уже имеет награды республиканского и российского значения. Кто знает, может, и вправду, принцессами рождаются.

Конкурс превратился в красивый, добрый и запоминающийся праздник благодаря тому, что состязания конкурсанток   сменяли  веселые и озорные  выступления  детских коллективов.  

На репетициях  12 и 13 апреля волонтеры из «Горячих сердец» познакомились с малышами. К каждому волонтеру был прикреплен свой коллектив. Ушиярова Яна работала с группой «Морячки». Сатыева Дарья была прикреплена к коллективу «Пчёлки» . Апкаликова Юлия и Фаршатова Альбина работали с малышами из  «Тролли». Мурзакаева Регина, Азмиева Эльвина, Абрахманова Виолетта были с самыми маленькими детьми из коллектива «Мини-маусы». Работа с малышами большая ответственность!  В конкурсный день девушки помогали детишкам справиться с волнением, переодевали их, следили за порядком. В перерывах  между выступлениями проводили с ними различные игры  и конкурсы, создавали  веселую рабочую атмосферу.

Руководитель клуба «Paradise» Диляра Мустаева и родители малышей  благодарны нашим студенткам за  заботу и доброжелательное отношение   к их детишкам. Для будущих педагогов   это большой и полезный опыт работы с детьми!