20 февраля, в преддверии праздника, в отделении г.Нефтекамск Северо-западный межрайонный центр «Семья» бойцы студенческого педагогического отряда нашего колледжа «Горячие сердца» провели  конкурсно-игровую  программу для детей  «Вы – будущие Защитники Отечества». Радость, веселье, торжество разделили с воспитанниками Центра и гости праздника - родители.

День защитника Отечества - хороший повод для формирования у детей чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Мероприятия. посвященные празднику 23 февраля, закладывают в  душах детей  зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Ведущие праздника Муллаярова Алена и Мурзакаева Регина в костюмах советских воинов начали беседу об Отчизне, о необходимости защиты своей Родины, провели презентации основных родо

в войск, доступно и увлекательно рассказали о том, чем занимаются солдаты в мирное время.   

Фаршатова Альбина и Шарипова Карина организовали интеллектуальные конкурсы  и весёлые соревнования с целью проверки  наших мальчишек, будущих воинов,  на смекалку, ловкость, выносливость. А ребята показали себя сильными, смелыми, умелыми. В конкурсах с удовольствием участвовали и девочки, и родители мальчиков.  В составе жюри поработали Сатыева Дарья и Иманова Амалия. Ролью звукооператора и видеоинженера отлично справилась Апкаликова Юлия.

Программа, посвященная  23 февраля, получилась яркой, динамичной и содержательной. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!  И пусть небо над Россией и всей Землей  всегда будет только мирным!