4 февраля 2019 года в НПК состоялся учебно-методический семинар "Создание семинара в СДО Moodle".


Дистанционное обучение — это динамичная форма организации обучения, позволяющая эффективно удовлетворять новые образовательные потребности людей и имеющая ряд серьезных преимуществ перед традиционным очным обучением.
Это и возможность обучения территориально удаленных участников, и возможность адаптировать стиль и темп обучения под разных участников, и возможность оперативно изменять содержание и формы обучения при изменении образовательных потребностей.

Одной из наиболее известных и распространенных систем управления дистанционным обучением является система дистанционного обучения Moodle. Эта система дистанционного обучения позволяет создавать единое учебное пространство для обучающихся и преподавателей курса. 
Семинар - это вид занятий, где каждый студент не только выполняет собственную работу, а и оценивает результаты работы других студентов. Итоговая оценка учитывает не только качество собственных работ, но и деятельность студентов в качестве рецензентов. Проведение семинара способствует координации коллектива и позволяет разнообразными способами оценивать работы.

Семинары отличаются большим разнообразием вариантов и, пожалуй, являются самым затейливым элементом Moodle в настройке и управлении.