А начиналось все с приказов Министерства Просвещения РСФСР от 15 марта 1988 года, приказа Министерства Просвещения Башкирской АССР от 18 апреля 1988 г "Об открытии в г. Нефтекамске педагогического училища по подготовке квалифицированных кадров для северо-западного региона по специальностям: "Преподавание в начальных классах" и "Воспитатель дошкольных учреждений." Именно тогда 150 студентов стали обучаться в 5 группах. Первый педагогический коллектив состоял всего лишь из 17 преподавателей, директором был назначен Плохов Станислав Николаевич, а заместителем директора по учебной работе была назначена Казырбаева Флюра Муталлиповна.

На праздник были приглашены ветераны, которые стояли у истоков жизненного пути колледжа. Стоя, с бурными аплодисментами весь зал чествовал Безденежную Алефтину Петровну, Абзалову Ильсияр Шариповну, Фархутдинову Раису Хусаиновну, Хохлявину Ирину Николаевну, Бакаеву Ольгу Федоровну. В их адрес и для всех присутствующих прозвучало много тёплых слов от нынешнего директора колледжа Гареева Разифа Адгамовича, представитель администрации города Нефтекамска, от родителей и от выпускников колледжа.

 За самоотверженный труд в связи с празднованием тридцатилетия колледжа была проведена церемония награждения преподавателей и работников колледжа грамотами Рескома Профсоюза и благодарственными письмами. Награждали и студентов за активное участие в городских акциях, мероприятиях, соревнованиях.

Все 30 лет наши выпускники легко реализуют свои знания, трудоустраиваясь в образовательные учреждения города, а помогает в этом Отдел образования ГО г.Нефтекамски при Администрации города. С приветственным словом на празднике выступила руководитель Отдела дошкольного образования Управления образованием городского округа г. Нефтекамск Гареева Гульнара Ильдаровна, которая наградила преподавателей Почетными грамотами Управления образования и благодарственными письмами Управления образования.

На протяжении всего вечера звучали зажигательные и грустные мелодии, радовали взор озорные и шуточные танцы. Концертная программа была разнообразной, творческой, неповторимой. Для зрителей выступали не только студенты, но и преподаватели, который подготовили Флешмоб Студентами был подготовлен теневой театр, который не оставил никого равнодушным. Яркие танцы детей из студии "Тангаур" заставили каждого зажечь свои ладошки от бурных аплодисментов и умиленно восхищаться талантом детей, без которых профессия педагога не была бы столь актуальной всегда. При подготовке концерта большую работу провела студия сценического мастерства. И, конечно же, праздник не состоялся бы, если бы не было капитана, управляющим всем торжеством Алленовой Татьяны Михайловны. Вся программа, начиная от режиссуры и, заканчивая схемой рассадки гостей, была подготовлена опытным мастером своего дела. Никто не остался равнодушным к мероприятию. Каждому было уделено должное внимание. Каждый чувствовал себя нужным и важным на этом празднике. Юбилей удался на славу! В конце мероприятия был феерично ввезен огромный торт.

 

Живи и процветай наш колледж ещё долгие годы!