Нефтекамский педагогический колледж представил студенческий педагогический отряд «Горячие сердца» .

В ярких синих футболках с логотипом педотряда, в красных галстуках наши студенты Гаряева Анна, Исмагилова Ангелина, Ахиярова Ильмира, Пазюкова Валерия, Просвиркина Ольга, Имаева Элина, Залия Исламова, Аделина Ахметова, Элиза Хаматханова исполнили песню «Учит колледж» на детских музыкальных инструментах. Гараева Айсылу, Гусманова Рафина, Головезникова Анастасия, Саликаева Изабелла продемонстрировали посетителям информацию о таких студенческих объединениях нашего колледжа, как волонтёрские группы «Твори добро» и «Надежда», «Литературная гостиная», студенческий педагогический отряд «Горячие сердца», научно-студенческое общество «Виктори» . С гордостью сообщили , что наш колледж - Лауреат 2-го Всероссийского конкурса «100 ссузов Российской Федерации-2018» - получил статус «Лучший колледж России».

Головезникова Анастасия презентировала мастер-класс, зазывая посетителей к нам на площадку звонким голосом.

Студенты дошкольного отделения из группы «Креатив» мастерски проводили занятия по нестандартному рисованию, песочной терапии, по конструированию цветочков из гофрированной бумаги. Педотрядовцы организовали интеллектуальные игры с детьми чуть постарше. От желающих участвовать не было отбоя.

Начавшийся дождь внес свои коррективы, но не смог распугать нефтекамцев, ну и, конечно, наших студентов и преподавателей. Головезникова Анастасия рассказывала взрослым и маленьким зрителям стихи, проводила интервью с юными читателями- младшими школьниками, а Пазюкова Валерия пела песни.

В центре событий находился директор колледжа Гареев Разиф Адгамович. Он то укрывал студентов от дождя с помощью планшета, то угощал вкусными ватрушками из ближайшей экспозиции пищевиков, то с особой теплотой рассказывал смешные истории из жизни города.

Большое спасибо куратору педотряда Фархутдиновой Р.Х за организацию работы площадки нашего колледжа, преподавателям Хакимовой Л.Р. и Хохряковой Т.Н. - за помощь в подготовке мастер-классов и музыкального номера, Шмелевой Т.Ю. - за оформление площадки и за работу со студентами.

Автор: Фархутдинова Раиса Хусаиновна.