Первое сентября – веселый, но в то же время волнительный праздник не только для школьников, но и для студентов нашей страны. Первый звонок, первый урок, первая пара и первая сессия, - все это еще впереди.

Со словами приветствия к первокурсникам обратился отличник профессионально-технического образования РФ, директор колледжа Гареев Разиф Адгамович. Он отметил, что знания, культура и духовность – гарантия стабильности и процветания государства. Поэтому в нашей стране делается все возможное, чтобы образование было качественным, доступным и помогало каждому найти свое место в жизни. Разиф Адгамович пожелал включиться в бурную студенческую жизнь колледжа.

Представители студенческого совета подготовили праздничную программу и рассказали о славных творческих коллективах колледжа.

Теплые слова напутствия первокурсникам прозвучали от классных руководителей Нуриевой Светланы Магалимовны, Гербелевой Ольги Леонидовны, Шакировой Флюзы Флюсовны и Султановой Дании Разлифовны. А первокурсники традиционно произнесли клятву студента.