В олимпиаде приняли участие 98 студентов профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан. Организаторами олимпиады выступили Министерство образования Республики Башкортостан и ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники.

Олимпиада проводилась в 2 тура: 1 тур-тестовые задания по башкирскому языку и литературе, 2 тур-сочинение на предложенную тему. Студентам было предложено решить тестовые задания, написать сочинение. Наш колледж достойно представили студентки 1 курса    Харисова Ильмира и Валиева Ильзида.

Для преподавателей был организован круглый стол на тему: «Организация учебной деятельности на уроках башкирского языка». Как отметили гости мероприятия, олимпиада и круглый стол прошли на высоком уровне.

В завершении для участников олимпиады был показан художественный фильм Булата Юсупова «Бабич», и состоялась встреча с главным героем фильма, актером  национального молодежного театра Республики Башкортостан им. М. Карима,  Ильгизом Тагировым.

   Поздравляем наших девушек и выражаем благодарность  преподавателю башкирского языка и литературы Шакировой  Флюзе Флюсовне за подготовку лауреатов  олимпиады. Мы вами гордимся! Так держать!