У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая.

Этот день должны помнить все без исключения. День Победы дорог каждому из нас: Сегодня мы вспоминаем тех, кто погиб, защищая нашу Родину от фашистских захватчиков и тех, кто остался в живых.

Придя на главную площадь города, все нефтекамцы и гости города отдали дань памяти погибших в этой ужасной войне.

Бессмертный полк стал новой традицией Дня Победы! Невозможно было сдержать слёзы, видя нескончаемый поток Бессмертного полка. Чувство гордости за свою страну, сильную духом и единством нельзя выразить одним словом.

Прошедшую войну не надо забывать, пусть Бессмертный полк напоминает нам о том, сколько жизней было положено ради нашего счастья и спокойствия. И мы обязаны просто помнить всех наших героев, кто отдал свою жизнь за нашу счастливую жизнь.

Огромное СПАСИБО и низкий поклон за мужество, отвагу, за все страдания, муки, боль и слёзы! За мирное небо над головой, за подаренную нам жизнь!