Преподаватели и студенты Нефтекамского   педагогического  колледжа приняли участие в митинге, который состоялся накануне празднования 73 годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне в сквере Памяти у мемориала Бойцам революции.

На митинге выступили Первый заместитель главы администрации Забир Тагирьянович Габдуллин, начальник отдела по работе с территориями индивидуальной застройки администрации ГО г. Нефтекамск Вячеслав Николаевич Фомин, заместитель председателя комитета ветеранов войны, вооруженных сил и боевых действий Михаил Федорович Ершов, которые выразили слова благодарности ветеранам, труженикам тыла.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших. Завершился митинг торжественным возложением венков и цветов к памятнику Борцам революции.

Сколько бы лет не прошло с победных салютов 9 мая 1945 года, наши сердца переполняет огромная гордость за свой народ, за человеческий подвиг, равного которому не было в отечественной и мировой истории. Фашистская Германия рассчитывала поработать нашу страну за несколько дней, но врагу не хватило четырех долгих лет, чтобы сломить дух людей, вставших на защиту родной земли, всего того, что было им бесконечно дорого. Наш народ боролся с противником, не теряя веры в неизбежность Победы. И он победил, отстояв не только свою свободу и независимость — от фашизма был освобожден весть мир. День Победы всегда был днем великой радости и великой скорби. Очень личным праздником для каждой семьи, потому что война постучалась в каждый дом, обожгла своим дыханием миллионы судеб.  Наша страна потеряла в Великой Отечественной войне свыше 27 миллионов человек. Мы скорбим и склоняем головы перед всеми, кто не дожил до дня Победы.